Перейти к основному содержанию
Я не стану искать
Я не стану искать и не стану терять – Пусть вовеки мне истины той не понять, И в пронзенное вьюгами сердце зимы Я поверю, что вновь возвращаемся мы… В синеве бесконечной полночных небес Я увижу опять льдинок мраморный блеск – То, роняя свой звон за пределы тиши, Льда и пламени ветры схлестнут палаши. И Луна, окаймленная перьями туч, К нам в ладони уронит отравленный луч, И окутает тело холодным теплом Чтоб мы грелись, допив одиночества ром. На пути наши ляжет мерцающий снег, Скроет в мареве их предначертанный бег, И тогда нам во мраке придется блуждать – На равнине заснеженной тропы топтать. Пусть одна на закат, а другая во тьму – Не поверю я року и даже ему! Кто же первый из нас согласится простить То, о чем не дано нам вовеки забыть?
Наталья, возможно, вы поможете мне понять, что означает "В синеве бесконечной полночных небес"? Даже к полуночному небу, расцвеченному северным сиянием, никак не могу применить слово "синева"...
Почему же невозможно, уважаемый(ая?) :angelsmiley: Kartveli?! Я видела именно такое небо, пронзительно синее, прозрачное, звонкое. Снега тогда еще не было, но в воздухе сияли мелкие льдинки, замерзшие частички пара! Картина волшебная!!! :smiley3: