Перейти к основному содержанию
Жертвоприношения в Сатанизме
Практикуете ли вы жертвоприношения? Глава из книги Просветителя "Светлый Сатанизм. Антология работ Просветителя 2005-2015 гг" Отвечаю: нет. Мы не практикуем жертвоприношений. Светлый Сатанист никогда не опустится до убийства человека, а, тем более, беззащитного животного. Исключения могут составлять случаи самообороны себя и своих близких, приказ командира на войне, в случае животных - лицензированная охота. Но, опять - таки, все эти исключения не являются жертвоприношениями. Светлый Сатанист находит жертвоприношения бессмысленным и гнусным занятием. Бессмысленным - потому, что не будет же Сатана - существо из нематериального мира - вкушать нашу земную пищу? А гнусным - потому, что убить беззащитное живое существо может только самый отъявленный подонок. Попробовали бы принести в жертву чемпиона мира по борьбе - ага, кишка тонка? А резать беззащитных курочек и кошечек - это можно? Правильно - они же не смогут вам ответить... Ну, хорошо, тогда принесите в жертву своего домашнего кота Барсика - любимца вашей мамы, или дворнягу - Жучку, которую подкармливает весь подъезд. Слабо? Эх... Жертвы Светлым Сатанистам не нужны ещё и потому, что мы ничего не выпрашиваем у Сатаны, а пытаемся всего добиваться в этой жизни самостоятельно. Глава из книги Просветителя "Светлый Сатанизм. Антология работ Просветителя 2005-2015 гг"
Суть человеческой жизни - самостояние. В самостоянии грани; от самого низкого мерзкого непотребства, до высокой бескорыстной жертвенности. Ваши рассуждения не более чем самонадеяное полагание на совершенство самости в образе.На сайте автор-психотерапевт есть, который давно перещеголял в своих иллюзорных возможностях и бога, и сатану.Сходите подлечитесь у него,может полегчает;)
Мне 41 год. У меня 2 высших образования (одно из них теологическое), жена, 2е детей. Это не мешает мне использовать сатанизм с 1994 года.
Мне тысяча сто восемнадцать лет как себя помню;)В этой жизни у меня четверо внуков. И что?
Я к тому, что я сатанизм выбрал сознательно. Полностью отдавая себе в этом отчёт. Я не "малолетняя мразь" какая нибудь. Первые публикации на данном сайте я сделал 14 лет назад
И что?Вас тут никто "малолетней мразью" не называл.Поклоняйтесь хоть гало на небе, хоть сучку на дереве, мне малоинтересно, пока не дойдёт до какого либо вреда, чтобы заточить осиновый кол для посадки;)
Я рад, что у Вас нет предубеждений против Сатанистов. Респект.