Перейти к основному содержанию
ДОЧКА.
ЕЕ мама не любила никогда, а отец по зонам кочевал, в семь лет ее отдали в интернат, и час ужасный для нее настал. Тоска замучила, никто там не жалел, отец ночами темненькими снился, она ведь помнила ка он ее ласкал, как весело играя с не резвился. Его глаза такие как и у нее, небесно, чисто-чисто голубые, они горели нежным тем теплом, они ей были бешено родные. Как он ей куклу старую ту дал, как ей конфет купил тех сладких, как ее нежно "ДОЧКОЙ" называл, дарил на праздники подарки. Вот выросла она, ей дали новую квартиру, она повстречала паренька, и они радостно зажили. Родились дети у нее, да вот тоска не отпускала, ей нужен был родной отец, его ей очень не хватало. И вот его она нашла, он жил с бабенцией своей, откинулся уже давно, ему с ней было веселей. Он пил и ел, но не хотел работать, на иждивении сидел, она ему все помогала, но он в глаза ей не смотрел. Любил он выпить, на ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ он не поздравил все ж ее, сказал"ЗАБЫЛ, немного я напился, я впал в лихое забытье!" Тянул с нее он эти деньги, как мог тянул и не краснел, а она просто помогала, ее любить он не хотел. Прожженный зек и уголовник, он как стал стервозен и упрям, последние трсусы снимал он, ее он нагло обирал! А так ей нежности хотелось, что папа нежно пожалел, она не могла забыть тоски интерната, чтоб кто-нибудь ее согрел. Муж подошел к ней и промолвил: "Тебе он все же не отец, ведь так отцы не поступают, он подлый, лживый и подлец! ОТЦА во мне ты можешь увидеть, тебя я низко не предам! И он по голове ее погладил. Она дала волю слезам!
Не стану касаться формы, с ней всё очень плохо, на мой взгляд, и обсуждение затянется. Что касается содержания, подкупает жизненность, отсутствие нарочито "поэтических" штампов. Тема нехватки родительской любви, разумеется, не нова, но хотя бы она есть, есть реалии, весьма вероятно, вообще, мы имеем здесь лишь крик авторской души, без претензий на лит-ную ценность. Однако же, автор участвует в рейтинге и, возможно, ему будет интересна честная оценка публикации. Разумеется, в свою очередь, ни как читатель, ни как сенатор, не претендую на абсолютную истинность мнения.
Отец родной оказался мразью, другой девчонку обнял, ей жить без отца тогда не хотелось, другой ее приласкал! Я уважаю Ваше мнение, может рифма здесь не сильна, но те девочки которые оказались в такой ситуации поймут меня! С уважением.
Ваша (или лг) обида на отца понятна, но я оцениваю вашу публикацию, а не ваш жизненный опыт. Отец конечно так себе, мягко говоря.
Этот стих просто стих, мой отец хороший человек, он не сдавал меня в интернат, эта история из телесетей, у меня нет обиды на отца.