Перейти к основному содержанию
Три хокку для Эвелины
благовоние чёрный опиум ночи змеится в окно ******* свежесть с лимана ветер переменился и мысли тоже ******* тьма и огоньки всё радует старика тёплое слово!
Третье не дошло...))) Последняя строка не привязалась...
ну, это просто. Вторая относится и к верхней строке, и к нижней, как угодно. Вообще-то это неправильно: хокку без знаков препинания писать, я от перашков заразился) Близится праздник, простой старик тоже ждёт чуда. Его поздравили и всё ему стало нравится - и фонари, и ночь)С наступающими Вас, много радостей и творчества!
Женя, с Вашим появлением на сайте потеплело. У Вас получается для каждого найти нужные слова и интонации, находясь при этом в самостоятельном творческом процессе. Спасибо!С наступающим! Успехов в добрых начинаниях! P.S. По поводу знаков препинания в хокку... Думаю, они не требуются и даже мешают "грамотному" читателю. Буду учиться .))
раз вы меня вгоняете в краску, я отомщу... пройдите по ссылке, Мария, и убедитесь, что для настоящих образцов восточной поэзии учится воспринимать их вовсе не надо! http://japanpoetry.ru/brand/22 Татибана Акэми, это не хокку, а танка, не важно. Без сомнений рекомендую, от его поэзии на самом деле потеплеет в душе)
Спасибо, Женя.
Три тёплых глотка согрели моё утро - сюрприз сомелье С благодарностью и пожеланием весёлых новогодних праздников и удачных будней с добрыми друзьями!
Продублирую по теме;) Шелесты крыльев беспечного мотылька слова ночные )
Слова ночные ищу, где пух тополя попал в рукава. )
Тут ответ на вскидку не взять..)) у меня несколько вариантов промелькнуло от шутейных до трагических, но чойто тормознуло.;)Можа кто, из читающих ленту, прожектор зажгёт,А;)