Перейти к основному содержанию
Рассыпается сказка
Новогодняя ночь город в снежный наряд приодела, Распушила деревья и словно умыла дома, Тучи небо застлали, но утро красуется в белом. Вместе с хлопьями кружит редчайшая здесь тишина. Только-только замолкли салютов глухие разрывы, Звонкий смех и веселье. Погасли цепочки гирлянд. Рассыпается сказка, в которой был каждый счастливым, На снежинки, что в медленном танце на землю летят.
Красиво и... грустно. Светлана, вот эта строка что-то мне не очень: "...Только-только замолкли фейерверков глухие разрывы,...". Слову "фейерверков" самое место в вначале строки ну, и потом её чуть подредактировать. А можно, особенно не заморачиваясь, "фейерверков" заменить на "салютов" и всё. На замечания ОбиВана не реагируйте совсем. Во-первых: в них необоснованные придирки (лишь для снижения оценок, вот, мол, какой я строгий и справедливый). Во-вторых: после Ваших правок по замечаниям этого Оби, другие, предыдущие отзывы к этой же публикации становятся неактуальными и нелепыми. В-третьих: на странице будет меньше спама. Пример - обсуждения стихотворения "Стальная крыса". С Новым годом! Всех благ :tree: :santa3:
Я постоянно редактирую свои стихи, Владимир, независимо от того, принимаю ли чьи-то замечания или нет - хочется, чтобы становились совершеннее. Не всегда первый вариант удовлетворяет. А насчёт Оби... Оставлю своё мнение при себе. :wink: А если говорить о фейерверках, так там к ним ещё добавляются смех и веселье, так что в начало строки их переносить нецелесообразно. Стихотворение только написано, ещё не раз его шлифану. :smile3:
Я ни на чём не настаиваю. Это просто моё мнение что, в строке ритмика выправится (сейчас там 1 стопа лишняя) и фонетика улучшится.
"Я ни на чём не на стаиваю, но первая строфа лишняя"- интересный оборот общения,от одуревшего от облобызания девственнницы-поэзии, изнасиловавшего её до её рождения..)))))) Сенатор, сбросьте мантию, ради человеческого общения..;) Не то я приведу полнокрылый текст который Вам предложил для поставления рядом с божницей..:)))
Вася, приписывать мне свои извращенческие цитаты - это уже не шутка, это маразм.
Устал я, от тебя патриотического шкурника,( Тебя поэтому хитрый администратор и держит в состоянии сенатора, потому что ему выгоден дураклизм с любой точки зрения..))Если не уберешься с сенаторства, пройдусь жёсткими пародиями по твоим повешательным текстам пусть нафиг заблокируют.Но дурость твою предел кончился терпеть.(
) Вася, уж лучше пародируй, но прекрати чужие страницы превращать в помойки.
Свою душу очисти от помойки,в виде мантии, которая тебя лишила и слуха и духа, потом , если захочешь поговорим)
А где же ещё тараканам кормиться? Таракан - пародист! Так и вижу...сидит строчит, усы нервно вздрагивают... Это ж надо заслужить ещё от него пародию! Точно, Володь, прославишься. "Вызвав чью-то пародию можно быть удовлетворённым своим творчеством. Wink" СмолВас ⋅ 7 лет назад ⋅ Ответить ⋅ >
Ну Маша -то, сразу нырнула в глухую игнорку, от одной из них, но вряд ли прославилась...:) И Вова не прославится :) Пародии они же разные.Некоторые проникают в нутро через текст в сущность и человек не захочет признаваться никогда, что это он.) Другое дело воспринимать жизнь, как пространство в котором учатся до смерти)
Кто ж меня так напугал? Кишка у вас тонка. А ты, Вася, про цитату из себя лучше расскажи. "Вызвав чью-то пародию можно быть удовлетворённым своим творчеством. Wink" СмолВас ⋅ 7 лет назад ⋅ Ответить ⋅ >
Мань, смотри ответ выше.:) Удовлетворение может быть и снисхождением.:)Я уже говорил про нелюбовь к людям которые вытравили тараканов из своей головы, став инвалидами.:) И потом никогда не подсказывайте Вове экспромты, на которые он не способен:)
Вася, ты со мной не заигрывай! Я тебя тряпкой мокрой по морде!
Вот с чего, Маня взяла, что я с нею заигрываю????? Моему суконному лицу, твоя тряпка, что сто грамм" хеннеси" опрокинуть промеж чистого спирта, неразличимо:)))
Не спится видимо от предыдущего перенапряжения..;)
Как говорят в Интернете: Не спится... Не спится... Не спиться бы мне.© :wink:
Я тоже не всегда ловлю этот знак...;)
"фейерверков" вполне можно заменить на САЛЮТОВ, язык ломать не придётся... "что сверху" летят (откуда им ещё лететь?)- затыкание пустого места пустотой... Подумай. А стих понравился. Молодец!
Спасибо, Мария, подумаю. :wave1:
Спасибо. :smile3:
Сказка, рассыпавшаяся на снежинки... Замечательный образ, Света! Грустновато-послепраздничное стихотворение. Но ведь так оно и есть на самом-то деле... С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей. :wave1:
Задумчиво-сдержанно и образы прекрасные, правда, немного с грустинкой, но в тему и в меру.Короче - душевно...Всех благ! И солнечный лучик,
Спасибо. :flower: