Перейти к основному содержанию
РОЖДЕНИЕ
Была ли светлой эта ночь?.. Когда на свет мне народиться, Луна всё тужилась помочь, И звёзды что-то колдовали; В глухом лесу орала птица, Но ор тот светом был едва ли. В нём скорбно-хриплое "ура", Нестройный хор недавней тризны, Отрывки од и укоризны, И ад кромешный до утра. А я из бездны да сюда - Познать нехитрые науки - Для мук, для странного суда... А ты являлся не за тем ли От горних высей да на землю, От райских кущ да в эти звуки?.. Мяуча, ночи дыбят шерсть... Здесь дни вконец осатанели... Но в нескончаемом тоннеле На волю выход всё же есть. Враз истиною станет бред - Росы вкусит заветов раса, Рассвет срифмует "нет" и "свет", Настроив ладно "всхлипы-чмоки"... И тут моя tabula rasa Проявит знаки и намёки. Коль попросили - значит, дай. Зовут - иди, там видно будет, Что ждут от этих родов люди... Вот и случилось... На, читай..
Вдруг яркий свет - и ты забыл, Как среди ангелов и бесов По воле призрачной завесы На землю переправлен был, На краткий миг став человеком. А жизнь с насмешливым успехом Восторгов усмиряет пыл. :wink:
От этих родов люди НИЧЕГО не ждут: Они на этом свете появляются...СЛУЧАЙНО! А коль родились, быть может, - поживут, Если за ЖИЗНЬ поборются...ОТЧАЯННО! "Какая бы не была твоя:tabula rasa, Жизнь, к сожалению, - ОДНОРАЗА!"(бомж Николай).
Рождение стихов, как и людей, Покрыто мраком и какой-то тайной... Но всё же я не верю, что случайно На землю небо шлёт своих детей. Наверное, что жизнь - борьба и труд... Но не война - она противна людям. Когда-нибудь мы убивать не будем. И верю- люди истину поймут, И радость обретут без жертвы кровью, Мир освятится Светом и Любовью, Не будет склок и прочей чепухи. Нам в том помогут песни и стихи. с Рождеством Христовым. Добра и Света
"Свежо предание, но верится с трудом", Хотя оно: со Светом и Добром! Но люди ПРЕЖДЕ, чем...Любить, Должны хоть что - то: "Есть и Пить"(Маркс) Евгений! Попробуй жить с пустым брюхом, И питаться...Святым Духом! Уверен: избавившись от аппетита, Вы превратитесь в Святого Пиита!
Свежо питание и истина свежа. Здорово тело, не болит душа. И для того чтобы поесть-попить, не хочется кого-нибудь убить. Без святости, а просто и легко Хлеб преломил, пригубил молоко... Поел-попил-попел... Жизнь хороша!.. Свежо питание и истина свежа.. :smoke:
"Пейте, дети, молоко! Будете - здоровы!" О, Святой Евгений! Вы просто...МОЛОЧНЫЙ гений!
СПАСиБО С Новогодними праздниками Добра и Света
Ох, не всегда надобно идти на зов. И не всегда давать просящему. С уважением, Андрей
так он же ещё учится пока :wink: СПАСиБО, Андрей. со Старым Новым годом :smoke: Добра и Света