Перейти к основному содержанию
Предчувствие сбылось...
Предчувствие сбылось... и нет возврата... Ты перешёл свой Рубикон... Сказал последнее прости с улыбкой виноватой, Благодарил и за терпенье, за покой, Сказал, что не ужился бы с другой, Ещё сказал, что я ни в чём не виновата, И руку мне пожал слабеющей рукой... Слова остались на губах печатью, И взгляд потух и стал спокоен лик... Но почему при жизни строил ты преграды? К чему гадать, порыв любви остыл... Остался складкой лишь на лбу высоком и прохладном... 27.01.2016 г.
Любые слова на фоне этого стихотворения кажутся мелкими.
Я уж и не знаю, не причудился ли мне здесь очередной покойник?) Если таки нет, и лг говорит о прощании с любимым человеком, то некоторые нюансы ситуации кажутся мне несколько сомнительными или шаблонными или даже высокопарными для того, чтобы звучать правдиво. В общем, не поверил я и не проникся потому драматизмом этой сцены.
А не пробовали соединить одно с другим?.. Глядишь, и смысл бы поменялся и восприятие... :wink: С Новым Годом!С Рождеством! Всех благ и солнечный лучик для сугрева, :laugh:
Пробовал. Покойник получается, как не крути "перешёл свой Рубикон.. Сказал последнее прости И руку мне пожал слабеющей рукой И взгляд потух и стал спокоен лик Остался складкой лишь на лбу высоком и прохладном" даже остыть уже успел... По всем приметам - труп. Лг предчувствовал трагедию. Все там будем, однако. С лучиком ага, вас тоже.
Ну,значит,не всё ещё потеряно... раз дошло... :laugh:
Если принять во внимание особенности женской психологии, стихотворение чувственное, проникновенное. :flower:
Слава Богу, не все мужчины так черствы, как ObyWAN.. Благодарю за отзыв и понимание. С Новым Годом и Рождеством! Всех благ! С солнечным лучиком,
А что делать... Жизнь есть жизнь. В ней всякого намешано. Всех благ! С солнечным лучиком, а то Эви говорит у вас там пасмурно... :laugh: А у меня солнышка на всех хватит :smiley-love:
Стихотворение, действительно берущее за душу и вызывающее множество чувств... Спасибо, Лариса! С Теплом, Андрей
Благодарю, Андрей. С Новым Годом! Всех благ! С солнечным лучиком, :wave2:
Благодарю. Всех благ! С солнечным лучиком, :flower: