Перейти к основному содержанию
Эхты
Ветры времени, горнами, призывают в набег. Жёлтым листиком, сорванным, отлетает наш век. В постиженьях сомнительных, ощущение дня. Эх ты, век мой пронзительный, словно пуля в меня.
Есть над чем призадуматься, спасибо.)
Призадумываться полезно, не то, что иногда)
Гора бессмысленности давит, И между гаджетов и муз Обычный человек бесправен – Нас тянет в крепостную Русь. Ту, где чиновникам раздолье, Как видел Салтыков-Щедрин, Где глупость правит над неволей, Где важно, чей ты внук и сын. Взлети над ширью в поднебесье, Пари, свободная душа, И наслаждайся вольной песней, Пока Медведь не съел Чижа.
Нифигаси, неужто моё короткое-невнятное породило такие размышления;)
Мне очень понравилось. "Пронзительный век", который кружит, несёт в потоках информации. И скалы - те, кто говорит правильные слова, но разбивает о груды никому не нужных бумаг. (Это уже не в самом стихотворении, а в образах, которые представились.) И не век - мы, осенними листьями летим в этих потоках. Кратко, ярко, образно. :smile3:
Вот она, Поэзия! :) Василий, оценку ставлю потому, что это мне так надо. Мне надо за неделю не менее семи "десяток" поставить, а публикации на 10 баллов, увы, не часто попадаются.
Ты прям какой-то поэтический мздодадец;) Пора за взятки расстреливать.;)
Вась, ты куда все свои публикации похерил? С чистого листа решил начать? Рекомендую.
За рекомендации спасибо! А консервировать напечатанное не вижу смысла.Кому интересно - прочитают.)
Хорошо!
Подкупил лаконичностью и яркой финальной точкой:)))
вот-вот)
Ага вчера что-то вертелось в голове про точку и её трансформации))) Погода пробует на излом, понимаешь ли;)
Про точки вообще интересно думать, я вот тоже задумываюсь над ними иногда)))
Не в бровь, а в глаз!Чётко, кратко и ясно! Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: Оценка:10
Игры в декаданс, порой, занятны. Главное, не переборщить и не влезть в депрессняк.
Дык от вылезания из депрессухи чаще всего и вштыривает вдохновение на нетленчак) Всё лекарство и всё яд)
Это - да. )
Отстойный критик персоналий не в тему, бредовый пейсатель, у тя как написано так и есть - сомнительные постижения. Одно достижение - в рифму написано. У автора как-будто реально мозг гниет, и он этому 4 аж метафоры нашел. О чем стих? Набор несвязных сравнений. Урка, дед уже, а ничему не научился. Фанатик, кот-ый никак поверить не может, что не интересен кумиру ни разу нигде. ___ Бездарь фанатская, навоз ты у меня жрал, жрешь и будешь жрать, потому что это твое настоящее призвание. Не интересно, раньше рефлекс у скотины выработается, все-таки, или скотина подавится своим навозом? Открываем Жуем Глотаем.
;))) Вот жежь и таракакны шебуршат от прикосновения к настоящей поэзии;)))
Не интересно, раньше рефлекс у скотины выработается, все-таки, или скотина подавится своим навозом? Открываем Жуем Глотаем.
С утра ржака, и не забыть бы добавить копипасту: Бездарь фанатская, навоз ты у меня жрал, жрешь и будешь жрать, потому что это твое настоящее призвание. Не интересно, раньше рефлекс у скотины выработается, все-таки, или скотина подавится своим навозом? Открываем Жуем Глотаем.