Перейти к основному содержанию
Туманное
Пусть будет туман, кружатся мои мечты в безопасности
Эв, как-то вот вообще непонятно, что вы хотели этим сказать и где тут поэзию искать. И впрямь "туманное" хокку)
Впрямь,впрямь... Без спойлеров,Оби...Сами,сами) Это же так интересно, что же разжёвывать...Благодарю премного)
"Ты поняла меня,Свет, люблю туманы))" - это вы так поняли, а вы спросите человека как и что он понял? Возможно, откроете нечто новое. Туманы они такие)
))Человек не задавал вопросов...а вот Вас,что-то волнует. И что же? Туманы, они такие...Мне сразу приходят на память долгие гудки маяка,когда над городом туман непроглядный.Всё в нём теряется:и тайное, и явное. Ещё классное видео- "Ёжик в тумане."
Вода мокрая, огонь - горячий... Туман скрывает нечто - этого маловато, как по мне. Вот в вашем комментарии, например, поэзии больше, чем в стихе "долгие гудки маяка,когда над городом туман непроглядный.Всё в нём теряется:и тайное, и явное." А какие образы мы имеем в вашем хайку? "Пусть будет туман," - Образ: туман. Просто "туман". Над полем туман, над водной гладью, в лесу, в городе или в голове? Это ведь такие разные туманы. "кружатся мои мечты в безопасности" - Переход с беспредтметного тумана к внутренним переживаниям лг. И вот это вот ощущение безопасности в полном тумане где ничего не видно странно само по себе и не естественно без неких поясняющих деталей или намёков. Может там в тумане монстры, автомобиль несущейся на лг, ведь неизвестность страшит как известно, а не успокаивает. Совсем другое дело если. Кружатся мои мечты В безопасности Гудки маяка в тумане Однако всё равно безопасность не особо убедительна в ситуации, и слово "кружатся" тоже никак не обыграно не связано, вот если б листья падали кружились например ранее... Блин, у меня хайку созрело. Как говорится, хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам)
)Вот как хорошо,сейчас почитаю.А героиня моя явно чего-то опасается,даже у тумана надеется найти прибежище своим мыслям, видимо уж такие он запретные,а Вы этого не допускаете-неподсуден...
допускаю разное, но читаю то писанное)
так я об этом и говорю...
Классно! :flower:
Ты поняла меня,Свет, люблю туманы))
Туман полон тайны... Явное, становится размытым и загадочным... С новым Годом! Всех благ!С солнечным лучиком,
"там, за туманами вечными пьяными, там, за туманом город мой родной...")