Перейти к основному содержанию
Аллеи тёмные
В дни мои приходит новое, Как зима в места укромные; Но спешу зачем-то снова я В старый сад, в аллеи тёмные. Здесь деревья молчаливые Помнят шаг мой, трепет голоса, И мои глаза счастливые, И распущенные волосы; Помнят юность безоглядную, И стихи, и ночи звёздные, И твою ладонь прохладную, И слова твои серьёзные… Но уводит время силою. (На него пойди пожалуйся!) Обниму я липу: «Милая, Не забудь меня, пожалуйста! Не забудь во власти холода И в тоске осенней темени!..» Пусть всегда мы будем молоды На нетленной ленте времени.
Классическая тема и стихо. Ностальджи по былой молодости и любви. Желание запечатлеть и заморозить счастливое прошлое. Ничего нового и оригинального в плане подачи, зато неприглядных параллельных прочтений автор на этот раз избежал. Где-то там Бунин со своими Тёмными аллеями бродит)
У дурака обязанность - оценки ставить, а у тя какое оправдание, когда автору это неважно? Задранного подола нет, однако, распущенные волосы. Дитям не пойдет - порнуха.
нет у меня оправдания) А распущенные волосы я люблю.
С задранным по самые плечи подолом особенно, без оправдания только насильники-маньаки любят.
анекдот: нетленка про нетленность. пусть всегда будет солнце...
Хорошо, Надюша! Эти деревья нас помнят молодыми, почему-то эта мысль согревает. Пусть подольше эта память живёт:)
Липы-долгожительницы, пусть подольше помнят нас молодыми и красивыми... Спасибо, Варя!
Чудесные стихи, Надя! Всё, что напоминает нам о юности, не позволяет стареть, снова и снова возвращая молодость. С Теплом, Андрей