Перейти к основному содержанию
ИЗ ПРОБИРКИ
Жизнь упрятана в пробирку. Справа ангел, слева бес. Взял угольник. Взял я циркуль, Молот, мастерок, отвес. Чтобы пьяного посола Нам не лить дешёых слёз, Мы построим дом весёлый, И надолго, и всерьёз. Пусть по крыше скачут кони - Ищут вечную межу. Талию я на балконе В сарафане посажу. Ныне не до Мельпомены Пусть Урания поспит. Наступают перемены, Как и предсказал пиит. Новый храм новейшей эры Вот уже почти готов. Разудалый символ веры - Пляс под пение козлов. Дионису и не снилось, Что случиться может так. Не сгорит в огне, как Пилос Не нырнёт, как Шуруппак. А нырнёт - так ведь не скоро - Веселитесь во всю мощь!.. Отдыхай Содом с Гоморрой - Нам не страшен серный дождь... И не прячьте ваши лица - Блейте и пускайтесь в пляс. Из пробирки возродится Тот, кто будет после нас.
Круто замешано, Евгений. :) Однако, как-то жутко по прочтении - хрен знает, кто (что) там возродится из пробирки, если от этого придётся не только приплясывать, но и блеять.
собирая всякий вздор я замешивал раствор фразы грубые тесал и для плясок строил зал в хаосе и кутерьме там споём под бе да ме :) СПАСиБО, Владимир. Добра и Света
Да уж... Такие перемены, что и не знаешь, плакать или песни петь...) Лучше, наверное, действительно махнуть рукой да и в пляс!.. С уважением, Андрей
пей да пой да пляши а что ж ещё?.. мы же знаем что за чем и почём... :smoke: СПАСиБО, Андрей Добра и Света
Пир во время чумы с надеждой на будущее... замес крутой... Вопрос: во что выльется сия затея... Поживём - увидим, доживём- поймём... Всех благ! С солнечным лучиком, :smile3:
СПАСиБО, Лариса. Надеждой живы.. Добра и Света