Перейти к основному содержанию
ХОЛОКОСТ
(Реквием замученным и погибшим) (Перестук вагонных колёс, а капельное тихое пение) Набатом ударил и встал в полный рост, Потомкам Земли в назиданье, Кровавой народа судьбы – Холокост, Безумия напоминанье! И души погибших, в укоре немом, Встают из могил от удара, И болью события входят к нам в дом Трагедией Бабьего Яра! И стынет кровь в жилах, и в мимике лиц – Застывшая в ужасе кожа, И смотрит ребенок провалом глазниц, Взирая вопросом: – За что, же? А капельное пение: (Громкое, с повышением тональности) Бабий Яр! Бабий Яр! Бабий Яр! Бабий Яр! Бабий Яр! Бабий Яр! Бабий Яр! Бабий Яр! (Играет орган, низкие удары колокола) (Перестук вагонных колёс)
Это наз-я - давить на гниль. Мол тема такая - нельзя оценить низко. Однако, стихи слабые и кривенькие. Тема, конечно, вызывает слезы. Впрочем, у автора все такое - провокативные спекуляции, видно посредственного рифмача и любителя цтв. Тут прямо театр, спектакль целый закатил. Вообще оценивают такое низкие, больные люди, кот-ые бессознательно радуются чужому горю. Им важнее масштаб, чем конкретное выражение, кот-ое они не замечают.
Абросимов, ты уже не знаешь, куда засунуть свою глумливую десятку? Тут я думаю мы нашли твоих талантливых, публикующихся за рубежом нобелевских лауреатов, тех, кто голосует за тебя. Ведь несмотря на то, что они Поэты, кот-ым не о чем говорить с нехудожественными троллями на этом сайте http://www.my-works.org/mw/notes/from/10767 , они хотят получать твои бездарные 10. Вот он твой настоящий электорат, те подстать - рифмоплеты от "души".
Сказано по-существу, пусть и эмоционально. То, что "стихи слабенькие и кривенькие", мне показать нетрудно, как "два пальца об асфальт". Но, я не буду это делать "за здорово живёшь". Может, когда-нибудь... Что касается жалобы Владимира Абросимова, а также его комментария "Про пение ничего сказать не могу, но текст сильный" (см. ниже), то предлагаю это рассматривать как некомпетентность.
Ну, так сделай разборку этого стиха. Только 3 катрена, не обращая внимания на пунктуацию и про песню не надо (мы же её не слышали). Покажи свою компетентность или только бла-бла-бла...
У бездарного Абросимова очень удобная позиция,- автор уже все сказал, ему остается только 10, лайк пришпандорить. Он как группи-девочка-фанатка, слепой восторг и брызги во все стороны изо всех щелей, эмоции захватывают - слов нет. Он тут поначалу и камменты Обивана "осуждал", потом успокоился потихоньку, смирился. Деваться некуда, нагнули, дали пинка, пошел... Просто забей на бездаря.
Попробую оценить публикацию, не путая с темой. "Застывшая в ужасе кожа" т.е. "кожа в ужасе" - не самая удачная строка, на мой взгляд. В остальном всё вроде бы нормально читается. В целом, не сказал бы, что стихо сильное или слабое. Скорее проходное. Никаких новых аспектов трагедии или художественных её выражений: набат, назиданье потомкам, души умерших встающие из могил, и смотрящие с укором. Ребёнок смотрящий провалом глазниц - эмоционально самый сильный образ. Мистер Тюряга, не этично говорить в этом контексте "давить на гниль". "Давить на жалость" хотя бы сказал. - Знатный, старый как мир метод, кстати, в лит-ре.
Нельзя оценивать вне темы, это что-то новенькое. А про тех, кто оценивает подобное, я уже написал. Познакомься с аффтором поближе, другие гнилушки почитай, посчитай камменты от него внимательнее. И те слесарю без художественных образов не пристало оценивать кесаря.
я не "кесаря" оцениваю и не тему, и что там автор ранее сочинял, каментил, как жил, переиздавался ли ДАЖЕ за рубежом и т.п. - при оценке стиха, мне побоку. Оцениваю только стих, выражение и подачу.
Оценивать набор слов - целое искусство. Это как часто слова повторяются, средняя длина, сколько похожих морфем, какие падежи, склонения... и т.п. Поисковые роботы этим занимаются как раз. Может те туда устроиться консультантом ботов?
это у тебя тут набор слов.
Гниль заразная, часто кроме нее ничего и не остается.
ты бы пояснил, почему стихи про Холокост это "гниль"?
ты бы почитал, что я написал, а не придумывал свои бредовые интерпретации.
Я и прочитал. Вот читаю под стихом с названием "Холокост" твой камент "Это наз-я - давить на гниль. Мол тема такая - нельзя оценить низко." - Кто тут "давит на гниль"? Автор? Или Влабр, который 10-ку поставил? - Так он всегда их ставит. Автор остаётся... Ярлык повесил на автора, получается... Почему бы каждое стихо не оценивать самостоятельно, само по себе, без далекоидущих выводов о личности автора? Это же элементарная культура общения.
"давить на гниль" и "гниль" это не одно и то же. у тя, видать, что-то переклинивать начало из-за разлагающих процессов.