Перейти к основному содержанию
Весеннее счастье
Отпоют в полях ручьи голосистые, Отыграются апрельские сполохи, Зашумит весна кленовыми листьями И утонет в аромате черёмухи. А мы под руку пройдёмся по улице Мимо сквера, где берёзы кудрявятся, И прохожие тобой залюбуются, Пусть завидуют, какая красавица! Ветерок к твоим ресницам притронется И умчится, чтоб в лугах позабавиться, Нам с ограды чьей-то тополь поклонится, И Солунский перезвонит за здравицу. Запах дома, запах чёрной смородины, Я пронёс через потери и замяти, Потому что невозможно без родины, Потому что невозможно без памяти. Отпоют в полях ручьи голосистые, Отыграются апрельские сполохи, Зашумит весна кленовыми листьями И утонет в аромате черёмухи….
Не плохое, классическое "околоесенинское" стихо, о любви к родине. Тема набила оскомину, конечно, и выражение не ахти какое оригинальное, но 4-ый катрен делает всё стихо и содержание ясное. 5-ый катрен повторяющий первый показался лишним. 7-8
Спасибо!
В этом "стихо" вообще нет ни одной интересной метафоры, смысла, чтобы наз-я поэзией. Пустышка. До Есенина тут, как грится, как до Китая раком. Описание природы в рифму, не более.
Меня особенно умиляет, это извращенное желание ЛГ делиться красотой любимой. Самому уже не надо что ли? Остается чужой завистью наслаждаться.
Господин Тюряга! Одно то, что Вы называетесь таким мерзким именем, говорит о многом. Во всяком случае, для меня. Критик из Вас никакой. Скорее всего - завистник. А это значит, что Ваш отзыв для меня не имеет никакого значения. Удачи на этом отвратительном поприще!
Чему завидовать? Я вашу красавицу не видал. Фото может выложите, там посмотрим.
Большое спасибо, Владимир!
Замечательно - и по форме, и по содержанию! К тому же весьма мелодично, песенно. Спасибо! С уважением, Андрей