Перейти к основному содержанию
Поколение сэлфи
Поколение – нам, - на смену идущее! Зная хорошо - Настоящее, - сквозь призму Прошлого можно увидеть Будущее!... (Да вот, только, - оно уже отравлено ядом буржуазной морали! Прощёлкали нашу мы, - молодежь, - про…али...) Мы воспитывались - на рассказах Аркадия Гайдара, на Победах наших отцов и дедов, а не на гнилых либерастических сказках правнука легендарного деда! Совсем - другие песни мы пели, и перед нами стояли - Великие Цели! «Будет людям – счастье, счастье - на века! У советской власти, сила - велика!» Где - они, - старые добрые советские мультики-фильмы? Мы жили - в - совершенной, - другой стране, и были - совершенно - другими!... От Запада мы получили под дых, - когда надо было сражаться за умы молодых, но русский мужик, как всегда - проспал-опоздал, поезд - ушёл, и поздно за это уж, - браться! Пока мы здесь разводим полемику - о недостатках системы образовательной, Время делает своё дело, и - помаленьку вырастает неграмотное поколенье… Читать-писать - разУчится, забудет свой язык, - чужим умом - жить, может быть и научится (так как, думать - своим, - не привык…) Идиотов хватало - везде-всегда и во все времена! Ныне, нездоровых психически лиц, желающих таким образом прославиться, - стало - вообще до хрена! Мол, – опасные сэлфи на высоте, жэдэ-зацепы, ведь это - так круто! (Ну – просто, какая то - глупость!) А СМИ подливают в огонь маслица, рекламируя их суицид, создают в умах молодых - ложный посыл (если кто жизнь хочет прожить - без взрывов-стрельб-риска-погонь, - значит тот – ссыт!...) Подхватив этот западный вирус, (давно пришедший к нам с их кино), новое поколение – с кофе-нэстле-какао (как - с молоком матери) впитало - все их общеевропейские пресловутые «ценности»... Так что - вы, молодёжь, имейте - трезвый рассудок, глаза и уши, умейте - смотреть и - видеть, адекватно оценивать – то, что втюхивают сми в - молодые ваши, ещё неокрепшие души…
Рекомендация в концовке в той же (если не в большей) мере справедлива и по отношению к с старикам, бездумно верящим, по совковой привычке, телевизору. "Мы жили - в - совершенной, - другой стране, и были - совершенно - другими!" - надо быть жертвой пропаганды, чтобы назвать Союз, с пустыми полками в магазинах, репрессиями, доносами, запретами, "совершенной страной".
Нынешнее поколение, как и все предыдущие, разное. Они не хуже и не лучше - они другие. Это в принципе закономерное явление развитого общества. P S " Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если современная молодежь возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна!" - Гесиод 720 лет до Р. Х.