Перейти к основному содержанию
драконье
Крылья истрепал и шкуру, грозный аурума страж, над отрогами Джугджура, старый дрогогор Згаррах. Он летал, утробно ухал, от людей стерёг рыжьё. Но однажды рыжим брюхом налетел на остриё. Зренье старца ослабело, не заметил скальный клык. Всё живое оробело, вдруг услышав жуткий рык. Вышла участь в одиночье, между быстрых речек Май, от жестокого увечья дрогогору - подыхай. Как в агонии ни бился, но затих навеки страж. По отрогам прокатился стон последний,хриплый - Згар-х-х. В щели киноварь стекала на угрюмом месте том. Трогал сумрак побежалость раздвоённым языком. Мертвеца не взяло тленье. Где базальт полёт пресёк, стал он грудою каменьев, вниз курумником протёк. *** Ночь-болотная трясина, в ней блуждают огоньки. Запечалилась крушина возле каменной реки. У драконова паденья, обращённого в поток, в год, на птичий скок, - теченья, устья нет, но есть исток. Не обрыбишься на юшку, речка живностью скудна. Сока волчьих ягод в кружку капнуть что ли ото сна. Не помрём, так станем зорче. В темень на драконий брод вышли вычурные корчи, звать шишиг на хоровод. Ночью на излёте лета близ бивачного огня шебуршала до рассвета нечисть, лешего родня. Солнце прочь прогнало тени, с ними выморочный сон. Выполз греться на каменья утром маленький дракон.
Золото - слабость дракона. Жадность - его погибель. Спасают дракона горы, Ввысь устремившие пики.
Драконий круговорот однако получается)))
Василий, очень интересная работа. Здесь читателю простор... Образно, необычно - вкакойто стёбовой мифологичности... И воображение начинает бурлить и дорисовывать, и кажется, что это место реально (а может быть так оно и есть...) Мне глянулось. Жаль не могу поставить десятку, так как... Ну, понимаешь... А я бы отчитался за каждый балл... И пусть жалуются радетели за художественную обличительность :wink:
Не знаю, чем вы недовольны? Уже отчитавшись могли бы оценку поставить, если бы автор изволил хотеть, конечно, или в ваши обязанности входило. Меня тоже впечатлила игра слов, но не более. Но наши оценки совпадать не обязаны. Среди вашего жирного критерия "не хочу никого обидеть", оценка одна, поэтому так беспокоит необходимость куда-нить ее приткнуть, что вы постоянно оправдываетесь. Кино прямо.
Дмитрий, как Вы хорошо сказали - "наши оценки совпадать не обязаны"... Ну, прямо, в точку!. А где я выразил недовольство? Я Василию высказал полный респект и уважуху и стихи мне понравились... ЗЫ. чуть было не упустил - с чего Вы решили, что я оправдываюсь?.. Я ставил десятки и буду ставить тем, кому считаю нужным. Это моё мнение и моё решение. И мне никто не може помешать...
Оправдываться и делать что-то назло неким обличителям - легко под один корень подвести, ибо с одного места они и выросли. Этот ваш каммент и не он один может сопровождаться любой оценкой не нарушая никаких правил, хорошего тона в том числе. Уж, что и как вы узрели в моем камменте с шуткой с огромной долей правды относительно "оправдания" за 10ки (см. собственную ленту замечаний), что задело ваше достоинство - я ума не приложу.
Евгений, да ставь сименадцать вопреки всяких правил, пусть игнорятор Тюряга-сэр изойдёт желчью мысли в космос:)))
Есть такое выражение "срать кирпичами", стихо об этом, похоже. После этого желчью в космос аж захотелось изойти.
А я видела эти драконьи шипы на скате скалы и исток горной речушки, которая холодна и прозрачна и омывает весной каждый шип! И этого дракончика в виде крупной ящерки греющейся на камнях! Подозреваю, что у каждой высокой горы в своё время погиб дракон и стал основанием для схода льда и снега))) Чудесно, что так сказочно можно описать природу гор))) Удачи твоему дракону, пусть он растёт и видит много и далеко!
Спасибо тебе за твоё видение:)
Вольчьих ягод в кружку видно мало намял.
Молодец, оценки ставишь более объективно, но хотелось бы услышать критическое извержение мысли, для повышения мастерства моего на словесном поприще))
Я бы за твои стихи поставил более высокие оценки, но... тогда мне бы пришлось их обсуждать, а мне неохота. Я и так с вами троллями устаю. Только самые низкие и самые высокие оценки обсуждать необходимо. А от 3-х до 8-и обсуждать необязательно. :)
Так ты кроме того, что скудоумен, ещё и ленив, следовательно жирён и неповоротлив, кресло под собой смари не раздави, чудик)))
Я бы за твои стихи поставил более высокие оценки, но... тогда мне бы пришлось их обсуждать, а мне неохота. Я и так с вами троллями устаю. Только самые низкие и самые высокие оценки обсуждать необходимо. А от 3-х до 8-и обсуждать необязательно. :) Владимир Абросимов ⋅ 19 минут назад ⋅ > Пожаловаться Так, значит, можно всем ставить от 3 до 8 без обсуждения? Тогда, вперёд!
Ух ты... Да уж... Чё ещё сказать?))) Блин, здорово! Оценка 10))) Тут на ентих оценках явно у всех крыша съехала...
Да не парься, не озабочен я оценками)