Перейти к основному содержанию
О поэтических родах
Всё - повод для стихов "И вот опять пришло. Случилось. Я над собой теряю власть, - То ль небо ниже опустилось, Душа ли к небу вознеслась? Я робко возразил: "Не надо, Напрасно сердце не тревожь". Но поздно, уж томит услада. И грусть тягучая. И дрожь. И вновь изысканным узором Слова вплетаются в строку. Венком из лавра, чёрным флёром Себя прославлю? Обреку? Рожаю стих. Он - плоть из мысли, Он - явь и грёзы, связь тонка ... Чёрт побери! Я так зависим От телефонного звонка." С - Владимир Абросимов. **** Оно пришло, с тобой случилось. И Бог событию - не власть. Любовь внезапно приключилась, петух, что курица - снеслась. Он робко возражал: "Не надо, напрасно тело не тревожь" Чуть попротивился, но слабо. И вот уж сладостная дрожь. В любви, известно, нет позора. Позорней лыко не в строку. Сего пиитового вздора себя на чтенье обреку. Как отошли из лона воды и в мир ворвался с криком стиш... Будь целомудрен в поздни годы, и стих нетленный не родишь.
Ахаха. Тут кабуто ещё смешнее получилось чем у Александра. Тоже рекомендую. Для поднятия настроения. Однако же, кто бы мог подумать, что чья-то графомания и бездарность способны так вдохновлять) Хохма, ей богу, даже в кои то веки воздержусь от серьёзного разбора, ибо, простите тут просто юмор, можете жаловаться на необоснованность моей десятки) Мне пофиг, ржу нимагу)
Эй, робяты, вы с рекомендациями-то поосторожней, а то войдёт эта фигня в анналы сайтовские)))
Что-то оценка не поставилась, ну, да ладно. А пусть входит, смех - сильная эмоция, и вызывать её тоже уметь надо. Это же не тот случай, как у Вовы, когда не хотел, да насмешил) Так что тут вполне заслуженный респект автору)
Хохма получилась. Тоже рекомендую. Для поднятия настроения.
"Всё это было бы смешно...", когда бы вы всем скопом не травили одного. Гнусно это. Не по-мужски.
Тут где-то отчет есть, лень приводить ссылку, там можно увидеть как благородный сенатор тысчу кольев всадил,в Вилкомира в страстной борьбе за истинную поэзию.)) Мне не то что бы обидно за Толю, на мой взгляд поэта, тонко чувствующего слово и обладающего своим лицом, но пепел справедливости шебуршит в моей груди. И потом автор утверждает, что " Всё - повод для стихов", так что я не виноват, что возникла пародия на это утверждение))
Пародия качественная, но использовать её в неправедных целях начнут стадные особи. А Толя, насколько я его знаю, отнюдь не беззубый карась. Больше на пиранью похож и вряд ли в защитниках нуждается. В понимании - да. Но понимания все хотят. И вообще - что мы здесь делим? "Хвалу и клевету приемли равнодушно, ‎И не оспоривай глупца."
Устаканится буря в стакане) А от пародии глядишь и польза, паблисити сенатора повысится и защитники может набегут секирами мысленными махать. А с мудрым ПАС я согласен)
Василий, пародии нужны и даже необходимы... Как без них? Вся штука как раз в том и состоит творческая, чтобы пародией и сказками с рассказками дело делать, а не травить в наглую и мстить безголово... Я за твою пародию обе руки поднимаю, но кляну тех, кто руки сразу потирает, мол ещё одного к себе приобщили( но ты я думаю не из тех... да даже не думаю, а знаю...
Браво, дядя Вова. 100%. И Василия я тоже к этой шелупони не отношу.
Ложь. Да, было дело, поставил несколько "единиц" vilkomiru (штук 5 , наверное), но это был ответный ход и не только за себя. А ты Васёк, зайди на мою страницу, полюбуйся, сколько там 1 наставлено, потом уж этот тюря стал каждый день по несколько 3-ек ставить. А под моими оценками уже набираются жалобы, чтобы оценки не засчитали и я тогда в Сенат не попаду. Ты, Васяня, давай поторопись там отметиться, а то если не примешь в этом мероприятии участия, тебе попадёт от всей вашей шакальей своры. Вишь, как я о тебе забочусь... эх, Вася :) А я вот сейчас зайду на ваши страницы и понаставлю вам от 3 до 5 и все ваши планы рухнут. Ха--ха-ха... с акцентом А. Здорного: Ну, тупыыые.
Если ты не можешь убить аргументированной мыслью оппонента, пусть очень неудобного,а злоупотребляешь игнорами, еденицами и десятками, какой из тебя сенатор? По мне, так я бы пнул тебя из сената для твоей же пользы) И ещё я ни разу ни на кого не жаловался богу Админу, в отличие от Вовы сенатора, но судя по его лобовой непроходимости, может и стоит это сделать, глядишь начну догонять милягу на этом поприще)
Игноры - от провокаторов, самоуверенных наглецов, завистников, критиков с признаками личностного расстройства и пр... вот такие как раз и есть ябеды, только они свои жалобы маскируют в своих же оскорблениях оппоненту. Для таких сенатор, словно тряпка для быка. А сенаторы не жалуются, они работают на столько, на сколько позволяют им их права и обязанности.
Вот лживый мерзавец в порфире,а по чьей ябеде несчастного свободолюбца подпоручика Обанаму в кутузку отправили, а? У тя ко всему ещё и запущенный склерик. Бросай нафиг паэзию, пока к склерику мразмик не присоединился и чернобурка с песцом не подкрались)))
""Всё это было бы смешно...", когда бы вы всем скопом не травили одного. Гнусно это. Не по-мужски." Это ложь. Тут каждый сам за себя. Ну, а что плохого, если мнения совпадают? Значит, это объективное мнение, правильное. И нечего нас учить.
А вы на меня ножкой не топайте. Не впечатляет.
Алиса, берегите ваши невры))) Гляди как он лихо отписался, мол, нечего нас учить... НАС - ах, ты какой))) с понтом дела, у них великая кучка, а он её член... Умора... НАС)))
Угу, навозная муха он на кучке.
:( Со зла ты, Вася, такое написал, троллям душу продал, нехорошо-то как.
Ещё скажи что я не понимаю всей тонкости души аффтара, как и его высоких поползновений на высокую поэзию))) Запятую в одном месте не поставил сейчас поставлю)
Курица и есть, кудахчет на эмоциях и пишет лапой, к тому же курица вечно бухая и лыка не вяжет, но несет золотые яйца в своих фантазиях. Как можно вообще писать такие слабые стиши и быть уверенным, что это аж поэзия - чудеса. Пародия лучше оригинала несомненно, не так чтобы шедевр по всем пунктам, но образ почти цельный, и это из предложенного бездарем материала. А бы с вылуплением яйца и рваной *опой мог добавить, но стереотип с водой тоже ничего - стиш и есть вода, там не "и в мир ворвался", а че-нить вроде - в мир зажурчал кричащий стиш.
Мне непонятно почему автор восторга не выказывает по поводу и такую низкую оценку поставил.Ведь если разделить шесть на два получается по трояку на оригинал и эхоник))