Перейти к основному содержанию
Иоанн Креститель
Глас пророка миру дан: «К нам идёт Спаситель!» Всех зовёт на Иордан Иоанн Креститель. Исповедайте грехи, Сделанные прежде, В обновлённой из реки Выйдете одежде. Голубиное перо Рассекает камень. Неспособный на добро Обречён на пламень. Только путь свой исправлять Был не всяк согласен, И сумели доказать, Что пророк – опасен. Оказавшись в тридцать лет На пороге гроба, Он узрел небесный Свет И земную злобу. То и другу, и врагу Осознать несложно: Против власти – ни гу-гу, А про Бога – можно. Каждый Ирод навсегда Станет покровитель. Проклянёт тебя тогда Иоанн Креститель. 11 сентября 2005 г.
Дмитрий, это очень здорово написано! Главное правдиво, может быть кто-то из нас задумается, побоится Божьего наказания, и будет исправлять свои грехи... :angelsmiley: С уважением:
С богословской точки зрения ко стиху есть пара вопросов. Например, и когда это Иоанн Креститель хоть кого-то проклинал? Почему крещение обновляет одежду (внешнее), а не душу (суть) крещенного? А написано ладно, музыкально. сэр Алекс...