Перейти к основному содержанию
Вместе шли...
По мокрым улицам столицы Привычным курсом, как всегда, Я шёл... Мы шли! Как говорится, Мы были не разлей вода. Мы вместе шли. Но, откровенно, Ходьбе такой я не был рад: Идти мне с ним одновременно - Не самый лучший променад. Какая радость? В небе - тучи, А под ногами - линзы луж. Да и ходить он не обучен. Но шёл. И не был неуклюж. Альтернативы нет, похоже - Совпали время и пути. Я не идти не мог. Он тоже Не мог сегодня не идти. Необходимость - не охота: Не выбрать то, что хорошо. Мы вместе шли. Я - на работу. А он... Он шёл. Дождь просто шёл.
Если зонт над головой, Дождь проходит стороной.)))
Замечание, обусловливающее высокую оценку, сделано на высочайшем литературно-художественном уровне. Снимаю шляпу перед критиком.
Он, наверно, подумал, что это про снег, а потом, выяснилось, что это про дождь, и это просто вынесло мозг, настолько крепко впечатлило. Бывает ведь такое неравнодушие к стишкам. ___ Это те самые лайки за лайки, благодаря кот-ым у автора и синатора по совместительству рейтинг. Разводит как кроликов благодарных бездарей вокруг своей посредственной персоны.
Да, ещё и зонт у оценщика необычный, тучи разгоняет. Раскрыл над головой - и дождь пошёл стороной. Тут мозг точно выносит.
"обходит стороной" можно использовать как устойчивое выражение с поэтической вольностью. Проходит - несколько неуклюже, но можно списать на поэтическую вольность. В данный стих тоже пойдет.
А почему не вся свора в сборе? У вашАго полкУ прогульщики появляются? ))) Это хорошо, значит правда берёт своё!
Какая правда? Кучка взаимобязанных лайкальщиков больше? Да, это правда.
Мы вместе шли. Я - на работу. А он как дождь - он просто шёл.
Тогда уж "кап", "как" - слово, кот-ое никто не любит.
Ну, хорошо. А если так: Мы вместе шли. Я - на работу. А он кап-кап - он просто шёл. Или так: А он кап-как - он просто шёл.
Для шуточного стиха в самый раз. Лучше, чем авторская тавтология для итак унылого выражения.
А с ним ещё один бездельник, (Но тоже, брат, не лыком шит), В дождливый хмурый понедельник Вцепившись в спину, как репейник, Шёл с нами мой радикулит. Забавно! Спасибо.
Неплохо для поэта-песенника, и все по шаблону, стандартный разворот. Видно автор шарит в постановке. Все элементы на месте. Из пальца высосано, много лишних слов. Размазано на 5 то, что в 3 уверенно вмещается. Мысль плоская для поэзии, стиха вообще приличного, даже в шутку. Почитать на раз. з.ы. Уплотнить и "радикулит" ямарии ниже добавить. Получится вполне себе приличная песенка для утренника в детсаде.
А если так: Необходимость - не охота: Не выбрать лучшее порой. Мы вместе шли. Я - на работу. И он со мною - геморрой.
А этот унылый стишок из примитивных конструкций, где аж 2 "как" в первом катрене становится все лучше и лучше с подсказками других авторов. И он со мной, мой геморрой.- так стилистика более выверена, прямо Коровенковская получается.
Да, концовку мы отредактировали. Над остальным тоже поработать надо.
Это не моя работа. Благодарить автора не за что, а большего с него ждать не приходится.
улыбнулась игре слов. дождь воспринимается как лирический герой, радуешься его умению "просто идти:) "не разлей вода" - хорошо:)
Всегда поражался способности графоманов высасывать стихи из пальца. Лг шёл на работу и дождь, представляете, тоже "шёл" - поразительная находка и юмор. Чтобы эту "тему" на 5 катренов высосать, талант графомана требуется недюжий.
Да-да! Я тоже одного знаю. Так тот - такой талантище! Куда мне до него. Представляете, на 26 глав-"записей" выдал описание собственного наркоглюка! Сейчас он его спрятал, говорит, что "редачит". Ну, вот как "наредачит" и "зальёт", сами сможете подивиться.))
По своему графоманскому стиху ответить сенатору явно нечего, только "стрелки переводить" и остаётся не в тему.
Всегда поражался способности некоторых людей, имея гдаза - не видеть, имея мозги - не понимать.
Это явно про самое себя любимое.
Смотря как высосать, все накручивается вокруг фабулы по сюжету. Талант - это сделать из малого большое. Выражение, стиль самое главное. Вот их у автора нет, и это надо обосновывать. А что ты критикуешь? "Просто не интересно это мне". Коровенков вон знает грамоту, хоть и не одарен, а технически верен, в отличии от тебя, которому лень вникнуть в азы, чтобы не выглядеть чудилой, который описывает свою жизнь "шибко метафорично" и верит, что это поэтому оригинально, это же - правда жизни. Зачем нам построение со всякими там кульминациями? В итоге, вы оба злоупотребляете положением, ничего не давая ни себе, ни людям. Один дядя Вова чего-то стоит.
)
Замечательно, Андрей, впрочем, как и все Ваши стихи. Все эти ObyWANы, Nekto и тюряги - они сами ничего не стоят, потому-то и на уме у них одно и тоже: очернить, показать, что и другие ничего не должны стоить, ничего не могут сделать. А если кто-то может, мол, мы, своим критиканством, не позволим этого! Критиканы - это люди с анальным вектором, но в плохом состоянии, неразвитом, нереализованном от несоответствия их желаний с их возможностями.
" Все эти ObyWANы, Nekto и тюряги - они сами ничего не стоят, потому-то и на уме у них одно и тоже: очернить, показать, что и другие ничего не должны стоить, ничего не могут сделать. А если кто-то может, мол, мы, своим критиканством, не позволим этого! Критиканы - это люди с анальным вектором, но в плохом состоянии, неразвитом, нереализованном от несоответствия их желаний с их возможностями. " (с) криттега бездарного Абросимова, 4+ года занимается подобной ерундой, пает, кот-ый вдруг начал стихоплетить за сорокет на почве алкоголизма Выговорился синатор, наз-я, по теме стихо.
Давно его липовые оценки не удаляли, вот и регрессия пошла. Сенатору постоянная дрессура требуется, иначе его язык по многолетней привычке сам собою тянется к известному отверстию. Это уже сильнее его воли.
Дрессировка бездарных престарелых алкашей ровно один раз забавно.
Второй раз уже не так смешно, конечно, зато не менее эффективно.
Свинарник в скотном дворе разводить беспонтово. Тут или предлагаешь что-то для людей кого не поразила лицемерная ложь, или пришел-увидел и свалил из дурки. Синат обязывает между этими решениями. Угорать над престарелыми бездарями можно между делом.
Я и предлагаю такую лицемерную ложь банить между делом. Ты вот оцениваешь его шедевры по достоинству (тоже хорошо, конечно), но что толку? Дурак просто придумает себе очередную искажённую реальность, в которой ты от зависти его "таланту" ставишь низкие оценки. Получается, дураку, что десятки ставь, что колы, это только усилит веру бездаря в свою одарённость.
Речь наполеона из скотного двора для куриц каких-нить. Или ты всерьез считаешь, что надо подорвать веру бездаря в себя? Сам поднимайся для начала.
веру в свой хений ты у дурака никак не подорвёшь, на то он и дурак, а дрессировать, заставить работать в качестве сенатора, а не тупо лайкать своих, вполне возможно, как мы убедились.
Кому он нужен, дурак твой? И ты вместе с ним? Дрессированный дурак или просто дурак...
Дрессированный лучше всё же, чем тупо лайкающий...
Лучше исчезнувший где-то в истории, вместе со всем бездарным идиотизмом его окружающим. И это достижимо, если делать нечто интереснее, где таких дураков не будет. Я бы об этом хотел обсудить в отчетах и т.п., а не про алкашей всяких рассусоливать. Где твой развлекательный проект?
Да, чёт в вс времени не было отчёт ваять, да и сомнения есть будет ли такая развлекуха иметь успех, но попробовать можно
Посмотрим, если не будет ничего интересного и конкурс Вовы провалится, то, думаю, лучший вариант валить подальше. Пустая трата времени.
Наконец - то, у Коровенкова, не лады с погодой (см его стих "О погоде7"), начинают исчезать и он ,как и следовало ожидать, понял ПРОПИСНУЮ истину:"против ветра и дождя...писять не надо!", но иногда можно пошутить... И надо признать: шутка ему удалась! Мне, как Читателю, представляется, что поэзия Коровенкова, по своему ИДЕЙНОМУ содержанию - это поэзия "Прописных истин". Более высокий уровень Поэзии его интеллекту - НЕДОСТУПЕН. А что касается ХУДОЖЕСТВЕННОЙ формы его произведений (особенно ритмика и строфа стиха), то она полностью соответствует канонам силлабо - тонической системы стихосложения и производит на Читателя эстетическое наслаждение.
Честно, никакого наслаждения не получил и мысль про поход дождя с намоченным персонажем успешно полностью забыл, но точно помню, снова читать не буду никогда, как и другие рифмоплетства теплого, душевного человека, но никакого автора-критика-сенатора, чем он лично гордится.
Уважаемый ТДВ - тюряга! Меня, как Читателя, не удивляет то, что Вы не замечаете Красоту художественной формы прочитанных стихотворений, поскольку в СВОИХ стихах Вы, несмотря на их высокий ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ уровень, НАМЕРЕННО загрязняете их форму, и они приобретают...ЧУМАЗЫЙ вид. Бомж Николай объяснял мне это явление тем обстоятельством, что в наше время Человечество уже не сжигает Красоту( да и самого Человека) в кострах, а просто выбрасывает их...на помойку! И вытаскивая томик стихов Пушкина или сочинения Аристотеля из мусорного контейнера, он задавал мне вопрос: "Скажи, философ, почему настало такое время, что мы с тобой обсуждаем вопросы философии и поэзии не в рощах Академии Платона или в Лицее Аристотеля, а на помойках?". Я задумался, и решил сострить:" А все это ,Николай, потому, что мы с тобой ОЧЕВИДНО "такие" философы и поэты, что другого места нам ,как обсуждать эти вопросы на помойке, в этом мире...не положено!" Николай призадумался и ответил:"Пожалуй, философ, ты прав: Красота и Грязь В нашем мире УРАВНЯЛИСЬ!"
Красота со словами наполнителями - это кошачий туалет, из чего закономерно проистекает, что это вы не видите красоты.
При первом прочтении чувствовалась интрига до конца, однако, перечитывать желания не было. То есть, на один раз сойдёт. Это как и фильмы. Есть те, которые хочется пересматривать, и те, которые не цепляют, на один раз. Надуманный сюжет не является недостатком художественной литературы. Просто сюжетную линию нужно выстроить иначе, подвести к другому завершению, более неожиданному, но, также, очень краткому, максимум две строки. Например, связанному с тем, что ЛГ быстро вошёл в подъезд, то есть, шли только до подъезда. Можно допустить идею разговора. А почему бы и нет? ЛГ что-то себе бубнит под нос, и дождь что-то нашептывает. Это несколько лучше, чем просто шли. Также стоит сократить количество повторяющихся слов и весь текст на один катрен. Замечания частного характера: "По мокрым улицам столицы Привычным курсом, как всегда, Я шёл... Мы шли! Как говорится, Мы были не разлей вода." два раза слово "как", рифма "всегда - вода" крайне избитая, два раза слово "шли", два раза слово "мы". в результате, много так называемой "воды". слов много, а смысла мало. ну, шли и шли - вот смысл. "Мы вместе шли. Но, откровенно, Ходьбе такой я не был рад: Идти мне с ним одновременно - Не самый лучший променад." "откровенно - одновременно" - слова, принадлежащие к одной части речи. такая рифма выглядит скучной. "Необходимость - не охота: Не выбрать то, что хорошо. Мы вместе шли. Я - на работу. А он... Он шёл. Дождь просто шёл." последнюю строку лучше заменить из-за повторения слов и для лучшего звучания. В целом, стихотворение выдерживает критику и заслуживает положительную оценку.
Как читатель читаю с интересом... близки и радуют такого рода примечалки. Как поэт... дорасту до уровня Андрея, может быть когда-то, тогда и поговорим... Ретивым же критиканам, предлагаю умерить свой пыл к выбранным жертвам, именно жертвам для их даже собственного понимания. Почему бы не обратить свой неимоверный пыл на пути к литературному счастью, например, к Мудрову? Вона... штук двадцать, наверное, миниатюр в очередной раз вывернул, словно из ведра. Вот где поле деятельности! ЭГЕГЕЙ!))) Гнедые с двойками и колами! ОГОГО!))) Что ты, там время тратить неинтересно, не весело! Лучше выберем одного-двух и будем бить в одно место! Нет, говорит один, мол дрессировать буду... Дрессировать? Кого? Зря я так... может есть действительно диплом дрессировщика... ну-ну) твою девизию... смех и грех, а рядом и позорище... мы, грит, взрослые люди. 1. Не нравится, как ставят оценки, ставь какая тебе нравится. 2. Не нравятся, как хвалят, высказывай своё личное мнение, но по существу, а не касаемо личности и где и кто как говорит неправильно... 3. Не нравится стихотворение, пожалуйста, скажи, что не нравится, но не суди поэта с личной стороны, а лучше своё стихотворение для образца предоставь, чтобы все на него молились и полагали будто нет предела большей поэзии. 4. Не нравится сенатор - прояви себя на его месте, сделай так, как надо и докажи, что был прав. Остальное всё бла-бла-бла, тролизм, издевательство бессовестное и бессмысленное. Вот такое моё личное мнение. А личное мнение - закон! Не навязываю и не бегаю за жертвой, тыкая в нос ежесекундно. Просто, хочется помыться после каждого посещения сайта. Только немного угомонится, опять двадцать пять, да ещё Мудров с двадцатью миниатюрами, которые сразу отвращает читать из-за непомерного количества. Предлагаю так: Не нравится тебе стихи Коровёнкова, допустим... вызывай на дуэль! С твоей стороны стих и два секунданта и с его стороны стих и два секунданта. Вот тогда обсуждение, вот тогда полемика, вот тогда спор, не переходящий на личности, вот тогда интерес, а не травля чистой воды. Что! СЛАБО? Сенатору Обивану на заметку. Пожалуйста, все карты в руки! :smoke:
Кстати у Мудрова очень хорошая литература есть, на мой взгляд.А то что он публикует не церемонясь, так в этом тоже есть смысл наполнения сайта) Что касается конкурса, вряд ли что-то необычное может быть воспринято его участниками с устоявшимся самовнушением, но чем бог не шутит.)
Обидка в те опять заговорила.В творческом флуде я могу далеко зайти;) Твоя проблема в том, что форма твоей интегрированной мысли выраженной текстом не воспринимается большинством;) Для Тюряги, если чо.)
Для Тюряги. У меня хорошая память, но я могу не полениться и прошвырнуться по твоим высказываниям в прошлых жизнях;) И копрофагия приписываемая оппоненту окажется содержанием присутсвия бедного Тюри))
Для фанатика, который конкретно двинутый видно тюряговед-обанамовед-димамондовед даже: Открываем поширше, жуем и глотаем.
Для Тюряги, надейся, идтото, любить себя одного одному, крайняя шиза)))