Перейти к основному содержанию
Терриконовый дракон
Терриконовый дракон высох до минтая, Греет спину – занял склон, облака глотает. Триста лет лежит – прирос. На его горбушке царь Горох развёл овёс для своей пеструшки. Но дракону всё равно – взгляд его задумчив. Провожал свою Варно до соседней кручи. Не вернулась красота из глубин Китая. Ждёт, святая простота, пластилинотая… А Варно в зелёный чай добавляет травы... Дорогой халат с плеча соскользнёт, как лава. Бело тело… В жемчугах нелегка корона, но коса её туга, словно хвост дракона… Полыхнёт в груди огонь – полоснут зарницы, Проти- противосолонь затихают птицы. Молоко в груди, да мёд, для ручного змея. Примостится рядом кот, от медов хмелея… Лотос в платье расцветёт – символ царской власти, И опять слезу смахнёт тонкое запястье.
Спасибо, Николай!) Ваше - замечательно, замечательно мне легло:)))
Далековато до Китая... мне, а хочется... Я во всех смыслах))) Поеду в китай-город тоди) Отлично!
Там корона нынче гуляет, не ходи туда, снег башка попадёт...)))
Последнюю надежду убила на корню)))
Всегда подозревал, что драконы и коты дальние родственники, ну или по крайности, молочные братья;) Завораживаешь, понимаешь,тут:)
Похоже, что так...)
Красиво... Читается, как сказание, легенда. А дракона жалко - окончательно истает в неизбывной тоске.) Спасибо, Варя. С Праздником! С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей!)
даже запах трав и меда чувствуется, Варя, энергетика потрясающая у стиха. очень!
Спасибо, Наташа! )
Эхх, далеко Китай, а не укусишь... что-то подобное легенде\сказке вышло
Я тоже люблю Китай, хотя он очень разный... Я скорее культурную их традицию люблю и философию, а ещё отношение к жизни) Спасибо, Денис)
Элегантно. :smile3:
Спасибо!)