Перейти к основному содержанию
Золотой дождь
Шел золотой дождь, С печальных лип срывая позолоту. Наверно, ты врешь, Но на словах оставила свободу. И это время растянулось, словно ложь, Закинуло аркан, Ты не зовешь, Захлопнулся капкан. Шел золотой дождь. И я узнал томленье и тревогу, Когда поймешь, Что жизнь уходит незаметно, понемногу. И все, что ты хотел - не в силах превозмочь, И некому помочь, Глядишь в стакан, Вчера был великан. Зачем ты есть и кто ты был, По всем законам, бог тебя забыл. Ты хочешь у других узнать судьбу, И, может быть, я тоже подскажу Какой тебе положен путь, И не забудь меня упомянуть.
Рискуя нарваться на суровый ответ типа "каждый воспринимает в меру своей испорченности", тем не менее скажу: "золотой дождь" опошлен меркантильным смыслом (дождь из денег) и сексуально-извращенченским (ну, здесь пояснять не стану) :) В связи с этим, Владимир - может, есть смысл "покрыть" дождь иным "драгоценным металлом"?
У меня и близко в мыслях не было, что золотой -это из золота, скорей из золотой краски (я немного художник),производства матери-природы.
Да я понимаю... Может, все ж лучше серебрянный? :)