Перейти к основному содержанию
Всё будет хорошо.
Сейчас много разговоров в соцсетях о том, как защитить себя от вируса. Есть даже такие, кто зарезервировал уже для себя тесты, койку в инфекционке и даже аппарат искусственной вентиляции лёгких… Когда я встречаю суперпредусмотрительных людей, то вспоминаю историю тридцатилетней давности. Тогда я работала в больнице, и бригада наших докторов выехала как-то в соседний район для проведения диспансеризации. Уже возвращаясь назад, на одной из загородных трасс случилась авария. В наш «Уазик» на скорости врезался другой автомобиль. Все остались живы и даже не поцарапались, кроме женщины – невролога. Она раньше других заметила приближающуюся машину и решила выпрыгнуть на ходу. Сорокалетняя женщина скончалась в реанимации, не приходя в сознание. Знаете, есть хороший способ для избавления от тревожных мыслей, - просто представляйте самолёт, выходящий из пике. Понятно, что ситуация в мире сейчас очень неприятная, но давайте взращивать в себе внутреннее спокойствие. По большому счёту мы все в одном автомобиле. Всё будет хорошо!
Искусственная вентиляция легких не поможет, они же водой заполняются из-за отказа почек. Тогда уж аппарат "искусственная почка" нужно резервировать. Анекдот понятен. Стресс - реальная причина многих болезней. Это факт, когда человек нервничает, его имунка ослабляется. Вирус, реально - не чума. Бояться нечего, разве что продолжения, где он, вирус, станет непреодолимым препятствием. Но и тут остается только смирится, а не бесноваться в довесок.
Бережёного, конечно, Бог бережёт. Но и панике поддаваться ни в коем случае не следует. Всегда и во всех обстоятельствах именно паника губила гораздо больше человеческих жизней, нежели реальная опасность... Переживём и эту напасть. С Теплом, Андрей