Перейти к основному содержанию
Снята с души моей опала...
Снята с души моей опала. Ушла, развеялась, как дым… Ну что ж, давай поговорим? Мне в сущности немного надо. Я не скучала, нет. Ничуть. Травой озимой притаилась. Спала, и мне равнина снилась, И роща, и далёкий путь… А нынче в воздухе согретом Твоё припомнила тепло, И льда хрустальное стекло Разбилось. И запахло летом. Кому-то, верно, это надо, Чтоб из - под тающей земли Колосья к небу проросли, Как души грешные из ада. А ты? Всё так же неприступен, Что лёд на дальних берегах? Смотри,.. весна, забывши страх, Звенит и бьёт в волшебный бубен!
Отлично!
Душа грешника проросла из ада по весне - неплохо. Причем здесь лед на дальних берегах и бубен? Сложно вписать в остальное порядком сумбурное повествование. Я бы все-таки начал осваивать понятия - композиция, сюжет, чтобы писать нормальные стихи, а не просто рифмовать под настроение. У наших классиков все по схеме, люди и 200 лет назад не ленились изучать грамоту. Зря рифмач пропадает а-то.
Димон, убери решётку. Она экранирует, поэтому чувствительность никакая.
Здесь всё на месте и сюжет, и композиция, и всё остальное... Просто тараканьи мозги многого не замечают. Просто потому что тараканьи. А стих прекрасный! Я.
" Здесь всё на месте и сюжет, и композиция, и всё остальное... Просто тараканьи мозги многого не замечают. Просто потому что тараканьи. А стих прекрасный! Я. " Да, ладно. Стандартная первая реакция испуганного и обиженного - отрицание. Посмотрим, что будет через годик. 7 лет автор уже потерял на самомнение из пустого места. ___ Димон, убери решётку. Она экранирует, поэтому чувствительность никакая. (с)Нежуковскиий У меня решетка только на картинке.
Самомнение у поэта - явление нормальное и даже похвальное в отличии от самомнения тараканов.
" Самомнение у поэта - явление нормальное и даже похвальное в отличии от самомнения тараканов. " (С) убежденный не таракан Самомнение - слабый субститут интеллекта. Ваши обоснования с тараканами тоже не убеждают ни в чем хорошем.
Первый признак самомнения - критиканство.
" Первый признак самомнения - критиканство. " (с) критикан со стажем ЯмаринЯ Ну тут анекдот, как раз вы утверждаете, что у вас самомнение похвальное явление, плюс много лет тут страдали критиканством, придирались к ритму, рифме. Вы главное, не врите себе и людям, а реально идите по означенной дорожке, изучите понятие - сюжет, образы там рядом. Мне интересно на будущее, человек может дойти, когда он рифмовать научился, или рифмование - не показатель ничего.