Перейти к основному содержанию
Не альта ли Гварнери...
Не альта ли Гварнери Стремится соло вниз? Исправленному верить. Не формула – девиз. Как усмиренный норов, Среди знакомых букв Талант ползёт. Был ворон. Да вылетел в трубу. Расстреливает память Исчерканной строкой И лёд, и свет, и пламя. И червь, и быстрый конь – Мои воспоминания, Ноябрь и пёстрый март. Не спят в вагонах спальных И бодрствует плацкарт Состава. Поезд тронулся В пространство–решето, К растерянному полюсу Из прошлого в ничто.
Нина, долго не могла выбрать. Решила рекомендовать "Гварнери"...
Простите, Анжелина, я не хотел всего этого говорить, но теперь, когда я вижу как далеко всё зашло, ничего другого не остаётся. Мне не хочется, чтобы Вы оказались в неловком положении. Дело в том, что "Нина Жако" - это коллективный псевдоним целой группы авторов (кстати, весьма одиозных), которые постоянно на кого-то за что-то обижены. Образ Нины создан в провокационных целях, причём этот сайт - всего лишь испытательный полигон. Главная цель - стихи.ру Тексты, позиционируемые как стихи некоей Нины Жако - это всего лишь мелкий и неумный стёб. Если Вы внимательно в них вчитаетесь, то обнаружите, что они написаны нарочито безграмотно (во всех отношениях). Прошу Вас не поддаваться на провокацию.
Честно говоря, коллективный это труд или частный - это к делу не имеет отношения. Мне показались некоторые тесты, так скажем, Козьмы Пруткова интересными. Безграмотности и "стёба" особенно я в них не узрела, а что до цели - так она может быть разной, главное, чтобы не вредила остальным. Спасибо, Александр за предупреждение. С ув. А.П.
Александр, а вы не только двуличны (ведь ещё недавно вы утверждали, что мои стихи вам нравятся). Вы даже не мелки, что можно было бы объяснить, допустим, реакцией на то, что я сказала об одном вашем произведении на Стихи.ру (сказала же я то, что думаю, а не то, что вам хотелось бы). Вы ещё и болван, Саша. Принять всерьёз мою шутку и обратить в версию о коллективном клоне? Даже не думала, что вы настолько примитивны :grin: А вообще-то говорить так долго - слишком много чести для подобной швали. Вы - просто мелкая подлая вонючка, Саша. Идите-ка вы в задницу!
…тогда почему все так заговорщицки молчат, и даже никто не похвалит?
Анжел, как мы с тобой хором в одного автора :) Я в отчете, ты в рекомендации :) И правильно сделали! И спасибо тебе за рекомендацию стихотворения! :) И Вам спасибо, Нина, за стихи :)
«Альта». А что, есть такое название музыкального инструмента? А не «альт» ли? Вот, например: Спускается с альтом скрипучий Гварнери (можно «сальто») В гарнире, помяв габардин. Не говорится «с альтой».
Уважаемый читатель, вы не правильно прочитали. Альта - родительный падеж существительного альт. Соло чего? Альта. Если выправить инверсию, получится так: не соло ли альта Гварнери стремится вниз (т.е. к басам)
Угу, так стало всё на свои места.
"встало".
Хм... Либите Вы Маяковского, Нина, тот уважал двойные родительные падежи.