Перейти к основному содержанию
Но, лишь, сейчас я чую подлецов
Я не люблю, когда мне врут в лицо, Юлят и льстят с невинными глазами. Но лишь сейчас я чую подлецов, Наученный их мерзкими делами. Их невозможно чем-то оправдать. Я ими предан. Правят мной инстинкты. Я не могу, как раньше, их унять, Уравновесить их со мной конфликты. Нет, не всегда победным был финал, Бывали, на разрыв души, итоги. Да так, что мир мой разом умирал, А я, с небес просил ему подмоги. И снова поднимался, оживал. Дабы не вызвать боль родных и близких, Я шёл вперёд и правда, уповал, На небе что на них готовят списки. Сегодня нерв - дрожащая стрела На тетиве натянутого лука. А суть моя, с грехом что развела, Сейчас к броску готова, как гадюка.
Вера в бога - это анекдот, да и подводящее к этому "философскому" выводу убогое выражение не хуже. Это как орать,- меня жизнь научила, и я заметил, что вода мокрая, а небо синее!
меня очень просили смягчить финал. не хотел-уговорили. понял ,что зря первоначальный вариант оставляю
а о Боге вы зря.
Анекдот в том, что вы верой в бога размахиваете, как поп кадилом. Тут или бездарь, или практически преставившийся, кому больше писать не о чем. Вот читателю, куда любопытнее, например, что у вас в слове "дабы" ударение на второй слог, а с богом он и без вас встретится рано или поздно.
Мне не о чем с вами говорить.Может в церковь вам
Это потому, что вы верите в бога (утратили иной интерес в жизни), кот-ый за вас все уже сказал, осталось помереть и уточнить истену. А в церквях, слава богу, как раз нельзя бараниться кучно. Я там не был ни разу и прямо горжусь этим фактом.
Хорошее стихотворение, по прочтении есть повод к размышлению. В основе подлости — безнравственность, зависть, алчность, эгоизм. Подлецы всегда осуждают кого-то и потом, ещё более, смакуют содеянную подлость привселюдно - это доставляет им неимоверное удовольствие.
Всё ваше- прямо камертоном.спасибо