Перейти к основному содержанию
...не умею читать я стихов
...не умею читать я стихов: то манера не та, то нерв! вроде плюнуть давно готов я на мнения придурков и стерв... ...все равно, видно, что не моё, не уйти мне от внутренней брани! в память снова стучит вороньё неоправданных ожиданий... ...что накинется вмиг всякий раз, мне на душу с хулою тошной, и отыщет меж строчек и фраз вместо нежности гадость и пошлость... ...и сижу за столом над стихом, исправляя в нем каждую строчку, умилюсь, и закончу на том... прочитав сам себе...в одиночку...
Бывает, попадаются такие стихи, что в них сразу не разберёшься, а если и разберёшься, то с автором невпопад. )) А если говорить о чтении вслух, то бишь, о декламации... У авторов разная манера чтения стихов и не каждый автор - хороший чтец. Не хватает актёрского мастерства. Но и актёром быть - не каждому дано: отсутствие способностей или с дикцией чего-то не так, ну, тут подрегулировать можно - орехи за щёки и... выговаривай. Говорят, что помогает. Конечно, если не заика и не картавый. Если заика, то нараспев можно. А если картавость, тогда... ну и ладно, и пусть - среди картавых есть такие исторические личности, что... Эк, куда меня понесло... ))
отлично понесло) было интересно читать) правда орехи за щекой и нараспев - это не про меня, но...кто знает))) в любом случае благодарен)