Перейти к основному содержанию
Шутка природы. ( Из дневника).
Первое апреля – весна! С утра светит солнце. Я вышла во двор на прогулку с сыном. Рыжая кошка, зажмурив глаза, сидела на скамейке возле дома, наслаждаясь долгожданным теплом. На газонах пробивалась зеленая травка, делая уютным еще серый двор. Уже набухли почки на деревьях – вот-вот лопнут. Хорошо! Я присела рядом с кошкой, подставляя свой нос солнечным лучам . Сын что-то рассказывал о компьютерах, я кивала, не вникая в его слова. Какие компьютеры – весна! И вдруг...! Небо стало быстро хмурится. Не успела я понять, что произошло, как на беззащитный город обрушился снегопад. Мгновенно двор стал белым-белым, словно зимой. Кошка обалдела и убежала, травка скрылась под холодным пушистым покрывалом. «Вот тебе и первое апреля!» - подумала я, потащив сына за собой, скорее спасаясь от злой шутки природы. Вечер. Все спят, а снег все сыплет, тает на дороге, погибая под колесами машин. Так ему и надо, нечего пугать весну. А ведь так и в жизни моей: то солнце – тепло, а то откуда не возьмись снег и холод. Ничего, подождем тепла. Уже второе апреля! 2002 г.
Помню, несколько лет подряд погода так шутила. А в этом году весна какая-то вялотекущая, как моя жизнь...))) А тепла дождемся, непременно! :bigwink:
Жизнь нада делать самой, Машик. Я знешь как вяло теку, но за шкирку себя тащу- иначе- каюк) Ничего, я кой чего придумала, будет и тебе занятие если понравится и остальным:)Уф.
…а вообще, Джу, шутки у весны с зимой жестокие…черный юмор однако)) :shock: