Перейти к основному содержанию
Сочиняем вместе с Соней...
У меня есть два медведя: Старший - Петя, младший - Федя. Их кладу с собой в кровать. Мне нетрудно засыпать, Потому что Федя с Петей Понарошку наши дети. Я им сказку расскажу, На подушку уложу... Глядь,- уже и спят друзья! Ну, а вслед за ними я. **** Любят кролики морковку, Могут прыгать очень ловко. Вот однажды был скандал - Серый кролик ускакал! Он забрался в огород И морковь тайком грызёт. Съел почти полкилограмма, А потом спалила мама.
Господи! Хоть здесь позитив нашла! Спасибо, Машенька. Но почему-то последняя строчка у меня упрямо читается так: "Нас потом спалила мама". С добром, Ольга
Ага, это ты нас с Соней в соучастники записала...)) Интрига, однако... Спасибо.
Просто одному съесть столько морковки за короткий период времени сложновато, а вот на троих ... :wink:
))ладно, убавим...
Для меня открытие твои стихи для детей. Продолжай, Маш! Вместе с "соучастницей" очень даже хорошо получается. С Теплом, Андрей
Понравилось первое стихотворение, очень! А вот "спалила" - вызвало внутренний дискомфорт, как будто планку вдруг опустила. :smile3:
соглашусь, в этом стихотворении не совсем уместно. не из уст малыша.
А на наш взгляд "спалила" - слово очень ёмкое и весёлое. Оно прижилось у детей, и я не вижу причин его игнорировать. Замени на "поймала", и... скиснет история. Привет! :tongue2:
"Любят кролики морковку" - это уровень детей лет пяти , а "спалила" - это уже лет с восьми. Возрастной диссонанс получается. :smile3:
Девочки. Света, Наташа, понимаю и принимаю все ваши доводы. Однако, остаюсь при своём мнении. Думаю, что лёгкий диссонанс, некоторая шутливая неожиданность идёт только на пользу, придаёт перчинку. Такой стишок с удовольствием выучит ребёнок от 4-х до 12 лет, а так же любой родитель легко запомнит, прочувствует интригу и прочтёт с выражением. Так вышло, что ваши замечания только укрепили мою уверенность, извините, уважаемые детоведы.))) :wave1:
Руки прочь от "спалила"! :tongue2: Это слово здесь родилось. :flower:
:flower:
:wave1: :smiley-love: