Перейти к основному содержанию
Ангелы мира
Хейро Небо сияет кристаллами чистого льда. Сиянье повсюду – синие львы из сна. Розовощёкой девочке солнце не обжигает руки. В мыслях она – олень, и солнце несёт на рогах. Северной девочке, с именем Быстроногая, крылья ангела мешают бежать, но когда солнце скатится с небосклона, она поднимает его опять. Не уронить бы… Это её волшба – девочка Хейро солнце греет в руках. Однажды на крыше Он слушал кошачьи сказки и песни: амыр-амур... Котам подпевал по-братски, примешивал солнце в краски, на крышах творя гламур. С палитры заря стекала, с собой прихватив грозу... И времени было мало, но ангел спасал сначала Трёх кошек и стрекозу... -------------------------------------------------------------- Светлого пасхального настроения! Христос воскресе! Радость велия…
Кошачий ангел - Крылья рыжи, Он появился на покатой крыше, Но кто б его заметил в том угаре, Где кошки млели, а коты орали? :wink:
У ангелов своя работа:) Спасибо, Света!
к волшбе Хейро вернулась с замиранием сердца, Варя. ангел, спасающий трех кошек и стрекозу - трогательный:) "на крышах творя гламур" - царапает
Спасибо, Наташа! Пока не приходит на ум замена, но задумалась... Спасибо!