Перейти к основному содержанию
Одиночество
Разорвано в никуда. Ничего не осталось, Всё ушло между пальцев, Словно в песок вода. Впереди только быт и старость Зажженный вдали огонь, Манит светом и жаром Тлеющих веток, Ничего не осталось Лишь боль, Уходящего в даль лета. А внутри пустота И обрывистый пульс под 200 Я храню тебя на груди, В медном маленьком амулете Зеркала, сквозняк, на пол тень От светильника желтый обруч Посиди со мной, помолчим Мы с тобой одиноки оба.
Подкупает чутка искренним звучанием, но уж больно неказисто сложено и местами сомнительно звучит (первая строка, например "Разорвано в никуда.") и концовка так себе про два одиночества, к тому же ощущение по тексту ("Ничего не осталось Лишь боль," "Я храню тебя на груди, В медном маленьком амулете"), что он уже помер давно и вдруг "Посиди со мной". Или она к амулету обращается? Или к его душе так сказать? Рифма...
Оно не о смерти. Рифма из серии "не для всех" Не стремлюсь писать под образец, у меня свое видение всего. Мне можно, я поведенческий терапевт, а не поэт)
слава Зевсу)
Мне больше нравится Ра)
"слава Ра" как-то не звучит. Хотя учитывая, что именно солнце буквально породило планету и всю материю в солнечной системе (включая людей),славить надо бы именно его)
Я — Атум, существующий, единый. Я — Ра в его первом восходе. Я — великий бог, создавший себя сам, создатель своего имени «владыки эннеады». Я был вчера; я знаю завтрашний день… (17-я глава Книги мёртвых) Кто может лучше славить бога Ра, как сам Ра. Это невозможно.
Билан знает точно - "невозможное возможно"! "Я Альфа и Омега начало и конец..." - Тоже не плохо звучит.
Варган тоже звучит не плохо
Это из серии - "добить, чтобы не мучался".
Знатно хайпанулись, но не там.
Интересная проекция, но не в тему.
Вот и я о том же.