Перейти к основному содержанию
ИСПОВЕДЬ ДРУГА
Острее, ощутимей с каждым днём ошибки молодости, юности беспечной. Вдруг полоснуло сердце как огнём, ведь я уже у станции конечной. Сижу с подругой горькой у окна, врачую исковерканную душу. Изранена, истерзана она, а я её пороками всё рушу. Кричу, рычу и вою, словно волк, отвергнутый , отбившийся от стаи. Я отбываю в этой жизни срок. боюсь, уже свое не наверстаю. Ищу забытый друга телефон и номер среди ночи набираю. Прости меня, за запоздалый стон, за крик души, трепещущей по краю. И даже, если друг мой не поймёт, и даже , если в мат мои потуги, запишет он на мой открытый счёт мудреющей души кредит заслуги .
Сказать честно? Ритм со смыслом устроили игру в догонялки. Например, "ошибки молодости, юности беспечной" - выбивается из ритма, к тому же, разве не есть юность и молодость суть одно и то же? Стихотворение нуждается в хорошей шлифовке. :smile3:
для меня юность и молодость разные понятия.нас так учили
Нас водила молодость в сабельный поход... © :smile3:
Да,уж. поводила
:cheers: ...что-то есть...и меня стегало этим настроением... ...Кувшинки золото в пруду Да ряски зелень лягушачья... Истрачу молодости сдачу ИЗНАНКОЙ к старости приду Изнанкой слов, изнанкой дел Любви изнанкою жестокой изнанкой важности проблем Волос изнанкой белым соком... Седая правда на висках Пустила корни пустоты Где-ж ты?..Мерило чистоты Судьбы опавшего листа... Гоню?..Да нет....изнанка Рисует образы пруда Тоска,...изнанок череда Души с судьбою, перебранка...