Перейти к основному содержанию
Стихи о крановщице Шуре
В каморке ВОХРа, полной дыма, Горячим чаем грею горло, Который день неутомимо Следя, чтоб ничего не сперли. Скользнувши взглядом равнодушным По заспанно-помятым лицам, Иду я из каморки душной Взглянуть на Шуру-крановщицу. Властительница дум и Дива, И заводских поэтов Муза... Как упоительно красиво Она перемещает грузы! Не зная там, на верхотуре, В своей небесной колыбели, Что стрелы кранов и Амура К намеченной стремятся цели. И чай попивши с леденцами, Стихи о Шуре-крановщице Прекрасной посвящаю Даме, Как преданный охранник-рыцарь...
От ложной скромности избавясь, В любви своей Вам признаюсь. Люблю людей, которым нравлюсь, За... их великолепный вкус. У мнея цикл стихов о Шуре.
Хотела Вам подарить стих Ильи Леленкова «Шпалоукладчица», но его в инете нигде нет… попробую вспомнить: Я полюбил шпалокладчицу не за оранжевый костюм, А за души ранимой качества, за чистоту и ясный ум. Я полюбил в шпалоукладчице не чёрный ноготь, не мозоль, А беспросветные чудачества и разухабистую боль. Она меня не любит. Вечером, когда затихнет стук колёс, Целует бородатый стрелочник её, поникшую, взасос…