Перейти к основному содержанию
Сочи
Я люблю этот город, самой нежной любовью, Приезжая сюда, попадаю домой, В эти пальмы и солнце, в это Черное море, Словно в радужный сон, окунусь с головой. Погуляю по парку, под названьем Ривьера. Карусели и тиры, выпью с мятой коктейль, Прошвырнусь по бутикам, шмотки все перемерив, И чтоб отдых удался, подберу помодней. Под полуденным солнцем, поваляюсь на пляже, Чтоб загар лег ровней, на топчане в тени, А под вечер в кабак, в Гранд Марина, налажусь, Когда в городе знойном загорятся огни. Здесь кальян покурю, после ужина с другом, Танцы, яхты, иль просто, ночью к морю на пляж… Город сказочный Сочи, – романтика юга, – В твоих тёмных ночах, – драйв, задор и кураж...
Прекрасное стихотворение, но для...ПРИЕЗЖИХ - ОТДЫХАЮЩИХ! И быть может, даже для...ПРАЗДНО - ШАТАЮЩИХСЯ! А вот постоянных(особенно коренных) жителей Сочи - это стихотворение оставит...РАВНОДУШНЫМИ! Почему я так думаю? А просто потому, что мне вспомнилась... Одесса! И мне трудно представить, чтобы об Одессе было написано что - либо лучше, чем: "шаланды, полные кефали..." или " У черного моря". Правда, когда я на "Январке", в ночную смену, работал слесарем - сборщиком, нам(молодым ребятам и девчатам) нравилась и пелась, и такая песня:"одесский порт: в ночи простерт,маяки за Пересыпью светятся...Придешь домой - махнешь рукой! Выйдешь замуж за Ваську - диспетчера...". Но эта песня уже...на любителей.
Согласен с Вашим мнением по поводу восприятия стихотворения. А за поэтов Одессы... вот, если хотите, познакомьтесь. Очень рекомендую - Владимир Михейшин.
Хороший песенный текст. Но я чуток за Одессу... Влюблён в этот город и очень жалею, что там давно не был. Вот песня в моём исполнении за Одессу... https://youtu.be/W_WPu5_hmEk
Спасибо, Володь! Приоритет поняла, но в Одессе не была.. Песня классная! :musicface: :wave1:
Так для них и написано) На Одессу, вернее на песню о ней, даже не покушаюсь. Но вообще это два разных города. То, что можно сказать про Одессу не скажешь про Сочи, и наоборот. Спасибо за отзыв!
Так для них и написано) На Одессу, вернее на песню о ней, даже не покушаюсь. Но вообще это два разных города. То, что можно сказать про Одессу не скажешь про Сочи, и наоборот. Спасибо за отзыв!
Все-таки вот не соглашусь, что жителей Сочи это стихотворение оставит равнодушными, они очень любят своих туристов, и очень в них заинтересованы, это я точно знаю)
Спасибо! А в чем недостаток? Ну если не считать что это конкурсное и о родном городе должно было быть написано душевнее?
Моя не "десятка" здесь - это от остаточного впечатления при сравнении с другим стихом, участвующим в конкурсе. Тогда и сложилось мнение, что в этом стихотворении нет глубины, оно только о праздном времяпровождении. При оценке в конкурсе у меня был трудный выбор, там диапазон всего от 0 до 2-х баллов, стихотворение Вашего оппонента мною было оценено в 1 балл, а по правилам ставить "ничью" нельзя.
Понятно. А я вообще-то люблю праздное времяпровождение)