Перейти к основному содержанию
Путь страсти... (абстракция)
Эквилибрировать между, на волосок от начала, И в ситуации смежной, жечь адреса и причалы. Кинуть на растерзанье, Годы, людей, привычки, Лишь бы пить губ лобзанье, Сгорая подобно спичке. Тающей, легкой как ветер, В жерле любви возродиться, И нарезать километры… Путей, чтоб к себе возвратиться.
В стихотворении ярко выражена страсть. В страсти сгорают - бывает, что не только чувства, но и жизни, к сожалению. Неожиданно, вдруг, в этом стихотворении строка: "В жерле любви возродиться," - читателю тут надо самому додумывать: толи в этом случае страсть переросла в любовь, толи это другой период в жизни ЛГ. Финал - да, перегорев и осознав, - самое время возвратиться в исходное состояние). :flower:
Ну как бы Лг сгорела, осталась без ничего, только со своей страстью, то есть в чем-то обновилась: в мировоззрении и т.п., потом опомнилась, ну и дальше... финал) Спасибо!
"пить губ лобзанье" - что-то пить лобзая при этом. Похоже на бокал с горячительным. А потом перед лг спичка горит, вероятно, он прикурил. А вообще логики нет. Сначала идет поиск равновесия за счет разрыва всех связей, а потом идет поиск по путям неисповедимым этого себя - абстракции, не иначе.
Не пить лобзая, а пить губ лобзание, - это разные вещи) Ага, прикурил Лг вместо сигареты) И никакого поиска равновесия здесь нет, как раз наоборот, оно нарушено)
Мне своя интерпретация видится ближе к тексту.
Этот стих я поначалу не считала абстракцией, но подумала, что интерпретация будет разная) В принципе нормально, кто как видит)