Перейти к основному содержанию
Девочка-бесёнок
Девочка-бесёнок в сарафанчике Заплывёт не скоро за буйки. - По колено море... одуванчиков... Время ты своё, не торопи. Посвящается Ми-ми. По мотиву http://www.my-works.org/text_161749.html
Нежное посвящение, но волнует и некоторый диссонанс - буйки.) :rosebul: Заплывать не надо за буйки, и "море по колено" явно не для этого стишка. Подумайте...Имхо.
Благодарю. А чем "буйки" диссонируют? По колено море одуванчиков - это же факт, не просто поэтический образ, так сказать.
Тем,что за буйки заплывать не надо никогда. Я у моря выросла и знала это всегда и теперь у моря всегда висит этот аншлаг) Даже если взять буйки, как метафору - тоже никогда, девочке не помешает это знать. Море по колено - so-so...Может и придирка, но всё же...
"заплыть за буйки" - здесь повзрослеть, покинуть отчий дом, или даже умереть, а "По колено море... одуванчиков..." это ирония и просто факт.
Очень хорошо понимаю ход Ваших мыслей. Вы меня вдохновили на маленький экспромт- Егозу в весёлом сарафанчике очень хочется от шторма уберечь - маленький кораблик в море одуванчиков, доченька моя, не торопись взрослеть...
мне тут "очень хочется" не нравится и прямой отсыл ко взрослению, которое тут становится штормом, будто детство это штиль, а зрелость - шторм, что сомнительно и рифма уберечь-взрослеть - тоже.
не возражаю, но я заменила слова которые мне не нравятся), а атмосфера Вашего стихо очень нравится ...
Изначально, думал, хайку завернуть, но никак не влезало всё, что хотелось сказать.
А с этой японской поэзией всегда так, Обиван. Наверное, что японцу хорошо, русскому - тесно, перефразировала известную фразу...)
ага, к тесноте привыкшие они.
По колено море одуванчиков - это прямая аллюзия расхожего выражения "пьяному море по колено". На этом вся многозначительность этих 4 здрочег заканчивается. У автора поэтические, с позволения сказать, мозги топорнее и тормознее, чем у позорного стихоплета в прошлом - ВлабРа. Есть еще одно расхожее выражение про колосок и комбайн, вот, у вас этот колосок как раз недоумевает в зияющей пустоте убогого воображения. Подозреваю, если бухой папашка на днюху в 16-е дочурки зачитает это, будет прямо картинка маслом. С учетом того, что подросток, несомненно будущая поэтесса, тоже уже нажрался и продекламирует в ответ: - Папа, ты торчал всю жизнь на сайтике, Где писал убогие стишки. Начинают все с бухла писатели, Так что наливай и не бухти. ___ Я те 3 поставил, чтобы не стучал, но не только, еще за хорошее настроение с этого анекдота.
:smile3:
Что творится в мире... Обиван хороший "коротыш" (вроде бы его выражение) написал. Димон, как всегда, опошлил, притянув за уши алкоголизм, но в заключении сочинил прекрасный экспромт, не в тему стиха, а в тему своего комментария.За такой экспромт пожалуй и оправдать его можно. В общем, стих Обивана понравился, экспромт Димона понравился. Неужто снег завтра...?
Скупое отцовское чувство выражено не плохо в куцых строчках, на мой взгляд)
Какое чувство, такие и строчки.
Лучше скупое чувство в куцых строках, чем никакого в "портянке", на мой взгляд. Всегда удивляют солдафоны, считающие, что хорошее стихотворение должно быть не меньше 3-4 катренов. Откуда они это берут, из каких учебников...
Ты не обольщайся, поэт из тебя никакой, ниже уровня Влабра.Прозаик ещё терпимый.Но старайся, старающимся на голову и бог кладёт;)
А ты себя то поэтом получше Влабра позиционируешь?
Естественно, а что не заметно.)
Точно те в голову то наклали конкретно)
Я просто скромно осознаю не задаваясь своё место))
Лан ты в программировании полный ноль, это, еще не все дедушки померли, можно простить эти находки памяти в мозгах, но приравнивание афоризма к стихотворному жанру - это вообще абзац-анекдот. Подозреваю, картина - это кино, а сочный удар по тупой башке - песня. Меньше 3 катренов ты ничего не развернешь, но ты и в прозе на 30 страниц умудрился художественно обосраться.
Тюряга увидел в стихе параллель с расхожим выражением, и всё, абзац! А это всегда так, когда иронию не понял)
Недопонимание на письме довольно распространенное явление. Ничего страшного. Однако, я понял, стих - это анекдот. Но ты оказывается пошел дальше самоиронизировать в камментах, мол, все понимаю, писать не умею, но 4 строчки наскреб какие-никакие, децл даже лучше, чем у большинства выстраданные 20+. Смотрю, ты уже подсел на пендели, аж сам подставляешься. Что это, комплекс латентного щекастого христианина или жена унижает перед сношениями?
Это обиженный жизнью Тюряга.
Это тут не так важно, как то, что ты - отчаянная бездарь, ищешь оправдания, а по факту словом не владеешь.
По факту ты пальцем ткнул в расхожее выражение и караул. Оно там есть и что? Оно там и должно быть.
Ты кабодагоришь или баранишь, по факту трудно понять бездаря. Не умно, не смешно, никак.
Просто думал, вдруг аргументация найдётся у критика, возникнет творческое общение, так сказать. Ладно, забей. Эт не про тебя.
Анекдоты аргументировать - это идиотизм, но те верному адепту кабодагора виднее, конечно.