Перейти к основному содержанию
Без маски...
Сижу в помещении душном, А Ковид пока снаружи, Его изнутри созерцаю, Как он короной пронзает, Знакомых и незнакомых, Затягивая в свой омут. И вижу пока из окошка, Ну, ладно бы, просто кошки, Люди, включив тупого, Антигеройства пустого, защиту не одевают, и их ничего не канает. Антигерои без маски, Твердят о неверии сказки, Лясы точат на лавке, Повысив вирусу ставки, Судачат беспечно с соседом, Подкашливая при этом. На посиделки рвутся над невидимкой смеются, не признают паразита, корону стянув у Ковида. Чьи-то страдания пофигу, лишь бы не выглядеть лохами, маску надев на хлебало, и как-то оно задолбало. Воспринимаешь такого Как с головой чумного Взявшего всех в зависимость От непревзойдённой «выси» Собственного «высочества» … Оно же так вообще не кончится…
об этом история умалчивает, хотя некоторые и дома вынуждены носить, и это совсем не просто, к сожалению. А что не так со стихом?
как понимаю, это "поток сознания", это актуально, хотя мне это больше напоминает комсомольскую агитку. Посему, я не стал обижать себя и вас какой-нибудь низкой оценкой. Стихи - это ваше мнение, ваша правда.
Ну не знаю, может и агитка, даже если так, не вижу в этом ничего плохого, хотя изначально как агитку стих точно не задумывала, обидно что всё всеми воспринимается с точки зрения совка) ну в смысле предыдущего строя. Как будто нынешняя ситуация к нему какое-то отношение имеет.
Вы пишете стихи - вам это или нравится, или захлестнувшие эмоции выражаются так. Ваши стихи могут кому-то нравиться или не нравиться. Самое главное, чтоб они нравились вам. Остальное - технику, стиль, образы - можно наработать.
Не знаю, нравится или не нравится, или так развлекаюсь, но когда автору вроде нравится, а еще мало кому нравится, это как-то грустно, вот и думаю..
Мысли хороши, рифмы — не очень.
Спасибо, но некоторые-то рифмы все же более-менее, как мне кажется..
Нет, Ассоль, мы не герои. Просто не любим "строем". Медикам мы не верим. Судьбу доверяем Богу. Величием не страдаем, "раб"( божий) - корон не носит.
А у меня не герои, а антигерои, то есть герои - в минус, а строем то их, кто построил? Просто микроб, - вирус.. и это неверие кто? Медики сейчас разгребают.. тех, кто надеясь на Бога про логику забывает.. величие здесь пустое, скорее личностный комплекс, оно короны не стоит, просто пустая помпа..
Не люблю его, но под стать хорошему рэпу... речетативно так, под бит потянет аж бегом!
Спасибо, понравилось, что пойдет под бит.. Правда что такое бит не знаю, ты прям заинтриговал...
Губами, когда шлёпаешь на микрофон вплотную))) получается такой бит - дык-бык-тык...))) типа этого))) а репер под енто звучание читает с выражением песню...
А, ну ясно.. какой-то фон к словам.. видимо)