Перейти к основному содержанию
У каждого из нас своя игра...
У каждого из нас своя игра. Минувшего заложники слепые Несём свои разбитые святыни, Хотя, давно избавиться пора. Туманно всё, что сбудется потом. Воспоминанья - бременем на плечи. Но так легко, когда в себе замечу Былой любви искрящийся поток. Зачем-то Бог устроил наш союз, Но счастье, как на грех,- подруга боли. И я, не помня правил, поневоле Кручу рулетку и слегка боюсь. Закрыв глаза, срываюсь в темноту… И вижу Свет... Уста в полуулыбке: - Он на обман использовал попытки. Используй шанс на счастье и мечту!
Есть и общее вокруг нас. Пока оно есть, мы в общем-то живём. Но идея стиха столь необычна, что заинтересовывает с первой строки.
Спасибо, Анатолий.
Очень понравилось стихотворение, Мария! И очень в настроение легло. А некоторые строки просто магические, например эти: "Несём свои разбитые святыни, Хотя, давно избавиться пора.", и еще есть.
Спасибо, Ассоль.
Спасибо, Володя.
А следует ли избавляться от "разбитых святынь" минувшего? Да и возможно ли это? Не будь прошлого, не было бы и настоящего, а о будущем и вовсе не было бы смысла говорить... Отлично, Маша! Спасибо! С Теплом, Андрей