Перейти к основному содержанию
Как выбрать детское постельное белье?

Основной задачей родителей при создания места для сна ребенка является забота о его комфортном и здоровом сне. Кроме подбора кроватки нужно уделить большое внимание выбору принадлежностей для сна. Постель должна иметь хорошее качество.

Посетите интернет магазин Постельтекс Плюс. Здесь вы найдете большой ассортимент постельных комплектов для детей.

Варианты тканей

При выборе ткани нужно ориентироваться на такие характеристики:

  1. Гипоаллергенность. Ориентируйтесь на натуральные ткани. Синтетические материалы могут провоцировать аллергию у ребёнка.
  2. Комфортность. Материал должен являться комфортным на ощупь и устойчивым к износу.
  3. Экологичность. В составе должны отсутствовать химические вещества.
  4. Проницаемость воздуха. Бельё должно прекрасно проводить воздух.
  5. Простота ухода. Поскольку постель нужно будет периодически стирать, выбирайте износостойкие ткани, которые не потеряют свой оттенок и форму даже после пары стирок.

Замечательным вариантом для изготовления детского белья являются следующие ткани:

  1. Хлопок. Это самый часто используемый материал, который подойдет как для лета, так и для зимы. Хлопок считается износостойким, гипоаллергенным, он может прекрасно проводить воздух. Эта ткань имеет натуральный состав и является приятной при прикосновении.
  2. Перкаль. Это износостойкая и гладкая на ощупь ткань, она прекрасно подойдет для производства постельного белья. Она не электризуется, не покрывается катышками, прекрасно впитывает влагу.
  3. Лен. Это материал с натуральным составом, который редко можно встретить в продаже. Она отличается экологичностью и может хорошо впитать влагу. Однако лен достаточно жесткий, поэтому для совсем маленьких детей он не подходит.
  4. Бамбук. Это относительно новая, но популярная ткань, имеющая уникальные параметры. Она отличается противомикробными качествами, увеличенной прочностью. Эта ткань прекрасно впитывает влагу.

Заходите на этот сайт http://postelteks-plus.ru/detskoe, здесь вы найдете большой выбор постельных комплектов для детей. Старайтесь выбирать комплекты с гладкой фактурой. Различные аппликации и на материале могут создавать дискомфорт ребенку. Ткань должна иметь небольшой запах текстиля. Если присутствуют посторонние запахи, это говорит о плохом качестве изделия. Смотрите на этикетку, на ней есть информация по уходу за изделием.