Перейти к основному содержанию
богохульство
на цыпочках пришли ко мне в агонии бессонной невнятно-несуразные виденья: ты словно у меня, случайным ветром занесенный, мой колко-плюшевый, мой дерзкий и стыдливый. как будто не в своей тарелке – а в чужой, надбитой, и не в то время, и не в нужном месте... а я открыта – на улики щедро проливаю свет, чиста – я навзничь падаю в твою ладонь, не прячу спешно фотографий, где с другим, не застилаю второпях я смятую постель, и нервно не курю, не опускаю глаз, не смахиваю слез нечаянных своих... а ты, как греческий мудрец, окидываешь взором этот нелепый антураж и смену декораций, глядишь невидящими, вмиг ослепшими глазами, а сердцем улыбаешься, смеешься и хохочешь над неродным, вторым моим и невозможным счастьем, не веришь в эту псевдожизнь на стороне Луны обратной, а веришь моей святости сквозь маркий грех, а видишь белизну моих одежд сквозь пятен грязь, и словно знаешь втайне: скоро здесь появится другой. это предчувствие распахивает настежь дверь - и входит он, пронзая на дуэли шпагой взгляда нас. молчанья пытка, танец мыслей в голове… …тебя - любимого, единственного в сердце Бога, я в суматохе оправданий называю "старым добрым другом", - мне это богохульство сходит с рук, хотя жестоко, что с четверга на пятницу бывают сны и в руку…
ТЫ ВЕРНУЛАСЬ!!! УРА!!! только очень грустно.. дневниковое стихотворение... Сэр Алекс...
…люди, я вернулась!!...Сашка, как я соскучилась!! …как прекрасно возвращаться!!...а возвращаться к вам, всем-всем, будто в родную семью – еще прекраснее!! ...а стиш грустный, потому что из закромов - с запахом нафталина даж... ...спасиб, что ждал и дождался)) :wink4:
Ну вот! наконец-то!!! где ж была-то???
...открывала для себя этот прекрасный мир...он действительно такой! :angelsmiley:
Рада за тебя!!! :biggrin2: :angelsmiley:
…тебя - любимого, единственного в сердце Бога, я в суматохе оправданий называю "старым добрым другом", - мне это богохульство сходит с рук........ :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
...мне кажется, Замир, тебе эта ситуация может быть близка... ...возможно, не права, но...спасибо за понимание) ...не поверишь, только что читала твоё-или Его "Уход музы"...очень по настроению((грузззно(
омут, надо же - омут посреди заводи!!! но сбои в ритме мне кажется не оправданы, неужели только я спотыкаюсь? С уважением , благодарностью и вниманием :smile2:
...Вилкомир, стихотворение хоть и написано без рифм, белым стихом, но уж ритм я в нем отрабатывала несколько дней - эт вы без ударений, видать, читали или еще как-нибудь...а омуты, я знаю, есть в каждом из нас) :smoke:
... ... ... читал не как-нибудь, доказывать не буду. Вы вынашиваете стихи, сживаетесь с ними. Этот стих один из самых сильных живых, читанных мною. Я же сказал только о том, что я могу переступить через Вашу ритмику... этот стих - "белый"? я - дальтоник... джин-тоник пробовал, слабО:) :angelsmiley:
...спасибо за живой комментарий...да, вы правы, я его долго вынашивала и в сыром виде он пребывал около 3 месяцев...а вообще это реальный мой сон...если засмотритесь на рифмы - их не найдете...следовательно - без рифм, практически белый...а на досуге можете расписать по стопам и гляньте профессиональным глазом - где сбои в ритме?...Вилкомир, все же огромное спасибо за очень чувственное отношение к моему стишу) :angelsmiley:
"ты словно у меня, случайным ветром занесенный, мой колко-плюшевый, мой дерзкий и стыдливый. как будто не в своей тарелке – а в чужой, надбитой, и не в то время, и не в нужном месте..." Странно,похоже на мою характеристику :cool:
...к тому моменту я еще тебя не знала... ...это посвящено моей вечной неизлечимой любви
взревную! :cool: На самом деле очень красиво,но все как-то тяжело,безвыходно,безнадежно что ли.И это часто у тебя проскальзывает-надо исправлять.
...на "взревную" сперва нужно иметь право) ...а тяжело, безвыходно, безнадежно исправлять не собираюсь...потому что это - моё)
Обиделась что ли? :cool:
Прошу прощения,уважаемая Лаура!Ни коим образом не хотел Вас обидеть или затронуть личное... Кланяюсь в почтении. АРТ. :cool: