Перейти к основному содержанию
К счастью
Насте К счастью можно только долететь, отрастить по перышку крыло. Но не ставить на Жар-птицу сеть и не улыбаться всем назло. Не точить на недруга злой зуб. Не хранить от прошлого ключи. Пусть порою мир бывает груб - ну, и плачь от сердца, не молчи. Слезы собери в ладошку все, вылей их на аленький цветок. Пусть он полыхает - для утех, вот тогда, увидишь, будет толк. Загорятся нежные листы, разольют по дому аромат… И вздохнешь свободно грудью ты, за спиною - крылья шелестят!
Пусть мир иногда бывает груб - в этой строке сбой. Его можно убрать, если просто переставить слова в строке: Иногда пусть мир бывает груб и не улыбаться всем назло. - здесь сломался мой шаблон, обычно улыбаются всем назло:) Трудно понять как назло можно не улыбаться. Финал понравился...Действительно к счастью!
Варя, спасибо за правку. хорошо себя чувствовать так, как чувствуешь, а не притворяться (всем назло), об этом.
а, поняла, да хорошее состояние, когда в гармонии с собой.
Аленький цветок очаровал! Это как мечта?
счастье - всегда мечта:) спасибо, Ассоль. у Натальи Сюзевой, пензенской художницы, есть чудесная картина "К счастью". ее можно найти в сети. у нее удивительные картины из серии "Девичник", посмотрите.
Посмотрела, спасибо, понравились картины. Картину "К счастью" нашла не сразу, только в контактах у нее, интересная. Хорошая художница, свой стиль.
Ощущение шелестящих за спиной крыльев - наверное, это и есть счастье... Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей
Счастья без несчастья не бывает, Не бывает и любви без слез... Настя подрастет и...Жизнь Сама познает... И с улыбкой Моны Лизы бабулин стих прочтет!