Перейти к основному содержанию
Тата
Тата сегодня надела красивое платье. Вышла во двор. Играет весна и ей восемнадцать, два дня как. Она оголила плечо, не стыдно, пусть смотрят… - А чо? Уговорили, что губы накрасить надо… Чучело. Тата идёт налево, потом направо… Синий горох на платье становится красным. Вот-вот посыплется, так горячо внутри. Прискучило нам: - Тата, ты просто ему скажи… Она кричит во всё горло: Захааар, выходи… А мы всем двором смеёмся над Таней... Дура! Бессмысленны взгляды, бессмысленны лепетанья. Не будет у Таты ни счастья, ни даже друга. Но вспомню об этом, в свои тридцать три… Под утро.
Спасибо, Игорь! Рада тебя видеть:) Принеси на сайт что-нибудь своё, давно ведь не приносил...
На улице часто встречаю женщину в годах, прилично одетую. Она ходит и постоянно говорит монологи прочто-то. Однажды взглянул на неё внимательно.Она почувствовала взгляд и я получил поток агрессии в свой адрес. Расспросил про неё у местных.Оказывается она потеряла сына и на этой почве потеряла разум.
У нас тоже есть такая женщина, давненько её не видела...
Ярко и живо! В восемнадцать такое не зазорно) А этого друга возможно и при другом поведении ЛГ не было бы)
Ассоль, спасибо. В восемнадцать многое кажется возможным, этим и прекрасна молодость.
"Синий горох на платье становится красным. Вот-вот посыплется, так горячо внутри." это замечательно. и вообще замечательно и очень горько.
Наташа, спасибо! Горько - да, тогда было смешно, а сейчас горько.
Отталкивающе.
Света, спасибо за мнение.
Варя, ты читала "Цветы для Элжерона"? Размышления к этой теме на основе художественного произведения. А мне на практике часто приходится подобное купировать...
Мне твой отклик сказал об одном, что равнодушно ты не прошла мимо, что реакция на строки случилась. Сейчас меня удивило другое, что ты вернулась и не одна, а с цветами:))) Вот удивительно всё же, почему мы вспоминаем то, что нам близко в теме читаемого. Сама себя поймала на такой мысли, когда сегодня писала отклик на Элегию Игоря))) А Дусю мою сравнивают с картиной "Мир Кристины" Уайета. А ведь, мои истории вполне самостоятельны, в них не заложены истории картин и романов, это истории людей, с которыми меня столкнула жизнь, правда иногда с эмоциональным усилением. Спасибо, за то, что ты вернулась и подняла интересную тему. Вот вспомнила, когда на МПК мне один судья написал, что Синильга уже есть в литературе, намекая на вторичность и влепил самые низкие оценки, а ведь история Синильги берет свое начало в наших краях и мне было интересно написать свою легенду, однако само имя - Синильга, сразу поставило стихотворение в уровень повторов. Однако... Да, а то, что тебе приходится с этими явлениями сталкиваются, говорит о том, что эта проблема - отношение к людям, отличающийся от нас, никуда не исчезла, а значит она будет подниматься в литературе ещё не раз и не два, особенно теми, кто с этим столкнулся и пережил и осознал. Может это подтолкнет на осознание ещё кого-то.
"В..., когда она была маленькая, то сильно болела, ей очень трудно учиться, но посмотрите, какая она добрая! Это же наша В..., мы же не дадим её никому в обиду?" А сейчас она активный член РДШ, так хочется верить, что всё у неё будет хорошо. А в этом наборе М... и Г... И такие есть в каждом классе.
Невероятно чудно! Прям притягивает к прочтению... прям думается оченно. Вдруг прилетело ниоткуда такое какое-то, вроде бы обыденное, но яркое... навеяло идя по ступенькам размышлизмов, что даже в роман свой вставил одну из задумок враз пришедшую: Каждый из нас в удивительно тревожной молодости мечтал, пусть даже таясь не шибко, о любви невероятной. Мол, так и будешь любить его, и он же тебя, как никто, как никогда не любил. Времечко... Ах, мчится ветерком, не остановить его. Приходит любовь-то... Куда она денется? Токмо веет опосля от долгожданной любви той горечью полынной, не иначе. Далее-более... Куды идтить, кого искать? А девичья краса? Разве никуда не девается? Блеснёт в земной жизни словно роса утречком ранним, да туманцем и сойдёт, как та же роса-то в скорости от солнечных лучиков, временем призванных. А жизнь? Свово она требувает: хочь и не любви, а материнства в естестве своём.
Володя, спасибо за твой отклик!