Перейти к основному содержанию
Послушай! Нет большой беды
Послушай! Нет большой беды В наших годах, – всего не знаем; А больше суета и страх: В безверье прах, в сомненьях погибаем. Не хочется… Но знаем мы… Даты и время принимаем! Что жизнь? И что исход судьбы?! – Мой друг, секрет не разгадаем! Невольники земной стези! Спешим, иль долго умираем, Готовясь на помин души, Главной молитвы слов не знаем. Логичность, смелость, отрешенье – Всё блеф, умом суть не найти! Незримо высшее свершенье, Неведомы Творца пути. Послушай, нет большой беды В наших годах, всего не знаем; Примем таинственность пути… Во благо мы не постигаем!
Бог наверное большой экспериментатор, раз дал людям разум, ведь разумом его не понять...
Он дал нам ещё возможность думать и верить :flower:
Уважаемый Фома! Никто и Ничего нам (людям)...НЕ СОТВОРИЛ! А все, что у нас есть (Разум, Вера и многое другое)...СОТВОРИЛИ МЫ САМИ (своим трудом. как это уже давно доказано Марксом). Сотворили, разумеется, "из того, что было", как об этом поэтически образно написал в одной из своих песен Михаил Танич, а также из того, что УЖЕ сумели сделать САМИ. А то, что было до нас и будет даже после нас, так и останется: никуда не денется, поскольку ОКРУЖАЮЩИЙ НАС МИР - ВЕЧЕН!
А вот кто сотворил Маркса! Вот в чём вопрос!!! :bigeyes:
Уважаемый Фома! На Ваш детский вопрос, естественно, следует соответствующий ответ, а именно: Маркса,как и любого из нас, родители нашли...в КАПУСТЕ!!!