Перейти к основному содержанию
Сумасшествие
Прочь бегут города Диким стадом под ритм дождей, Истерично вопя Гимн жизни безудержных тел, Посыпая века Чёрной гарью потухших идей, Выливаясь водой В бездны трещин нестойких систем. А меня суета Разрывает на сотни частей И по горной тропе Всё карабкаюсь выше и выше, Закрывая глаза, Чтоб не видеть кровавых ночей, Чтоб не слышать пальбы, Затыкая в отчаяньи уши... Меня встретят снега И холодное сердце небес, А внизу города Ни на миг не замедлят погони. Дорогая Земля, Я устала от буйных чудес! Замедляя себя, Потону в белоснежном покое...
Нельзя ли уточнить - во что именно затыкает уши лир.героиня?
Да-да, камень в мой огород! Определённо, заткнула она их куда-то не туда... :wink5: Сейчас попробуем вытащить! Спасибо, очень благодарна за спасённые уши! :bigwink:
М-да, где вдохновенье черпалось? :wink4: И К-К-К-К-к-к-к-к-к-Р-о-л-и-к!!!!!!!!!! Не грусти, ВЕСНА ГДЕ ВОСТОРГ? А? :wink4: :wink4: :wink4: :wink4: 8-)
Внутри! :wink4: Ну, или снаружи... Это смотря как посмотреть! :smoke: Я про вдохновение :wink4: Вообще, оно не черпается, а само вдруг появляется, выплёскивается и пропадает. Без "здравствуй" и "прощай". Я не грущу - этому стиху уже пара месяцев. Хотя не могу сказать, что нынче я думаю иначе :wink4: Однако не теряю улыбку на лице. :wink4: В конце концов, ведь действительно - весна!!! :-D Спасибо тебе, огромное кроличье спасибо! :-D Всего восторгающего и восторгающегося!
:wink4: