Перейти к основному содержанию
КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПОПРАВКИ – МЕД ИЛИ ДЕГОТЬ?
Недавно нам предложили голосовать за конституционные поправки. То, что говорят газеты и телевидение о пенсиях, здравоохранении, армии и т.д., – конечно, очень важно. Нас должны лечить и защищать лучше, чем сейчас, но не только этим сыт человек. Приходить или не приходить на избирательные участки, – личное дело каждого. По-моему, такие методы не приносят Отечеству желанные плоды. Слишком много тут простора для политиков, заинтересованных в переменах, а значит, подтасовки неизбежны. А теперь поговорим о том, что нам делать категорически не следует. Во-первых, нельзя голосовать за весь пакет поправок. Разумно отдавать голоса только за отдельные законы. Почему? Потому что хоть в одной бочке меда может оказаться ложка дегтя. Во-вторых, нельзя одобрять закон или поправку, в которой есть строка о международном праве. Оно всегда превалирует над нашими национальными интересами. В третьих, нельзя ставить галочку за то, в чем вы хоть немного сомневаетесь. Помните: любая ваша ошибка может столкнуть в бездну российские народы на долгие десятилетия.
Конституция давно - одна видимость, а убрать видимость - это тоже своего рода достижение. К 75-летию победы прислонить и можно памятник устанавливать нашим благодетелям. Про пробитое дно уже все кому не лень высказывались.
Спасибо, ТДВ - тюряга! Кто-то очень хитрый решил не оставить нам выбора. Он рассуждает примерно так: если ты хочешь пить, выпьешь стакан воды, даже если там - капля яда. За каждую поправку голосовать было нельзя.