Перейти к основному содержанию
Как выбрать детское постельное белье?

Постельное белье - это важная составляющая спального места. К выбору постельного белья нужно отнестись внимательно. Особенно если постельное белье приобретается для детей. Маленькие дети имеют очень чувствительную кожу, склонную к появлению аллергии и других реакций. Постельное белье для детей должно изготавливаться из натуральной ткани.

Заходите в интернет магазин Стася. Здесь вы найдете большой выбор постельного белья для детской спальни.

Как выбрать ткань?

На рынке можно встретить постельное белье из различных вариантов ткани. Это может сделать выбор затрудненным. Разберемся с тем, какие материалы являются наиболее популярными:

  1. Бязь. Это ткань с плотным плетением, которая является самой популярной на сегодняшний день. Она достаточно прочная, не выцветает. Преимуществом постельного белья из бязи является невысокая стоимость. На ощупь бязь более грубая, чем сатин.
  2. Поплин. По своей стоимости этот материал занимает середину между бязью и сатином. Он износостойкий, прочный, может выдержать большое количество стирок и не дать при этом усадку.
  3. Сатин. Это постельное белье премиального качества. Оно достаточно прочное и износостойкое. Белье из сатина может выдержать множество стирок и не потерять яркость рисунка. Оно отличается прекрасным качеством. Благодаря своеобразному плетению рисунок на такой ткани получается очень насыщенным.

В этом магазине https://www.stasia37.ru/pledy-i-pokryvalo вы найдете очень большой выбор постельного белья.

Кроме выбора материала обратите внимание на цвет и размер. Важно, чтобы постель идеально подходила под размеры детской кроватки. В противном случае простыня будет сваливаться и сон может оказаться некомфортным. Что касается расцветки, отдавайте предпочтение пастельным тонам. Они успокаивают нервную систему и позволяют ребенку быстро уснуть. Также встречаются постельные принадлежности с изображением животных и мультипликационных персонажей. Такие изделия очень нравятся малышам.

Заходите на этот сайт https://www.stasia37.ru/detskaya-seriya. Здесь вы найдете огромный выбор домашнего текстиля, в том числе и детского постельного белья. Обратите внимание на качество краски. Для этого можно потрогать материал и посмотреть, останется краска на руках или нет. Если ваши пальцы окрасятся, это говорит о низком качестве красителя. Такая краска может быстро выцвести и вызвать аллергию у ребенка.