Перейти к основному содержанию
прошлое и явь…
Пишет Валерий Земцов (valeri_zem) 2020-07-04 https://valeri-zem.livejournal.com/125365.html прошлое и явь… Когда-то… когда просыпался с росой – был рад я восходу, рассвету… и кажется, в явь ту вернусь я босой, но время… всё кануло в лету… Не гложет меня червоточиной грусть, вокруг всё спокойно и тихо… я в прошлое, нет, никогда не вернусь, та жизнь навсегда укатила. И дело не в том, что достаточно лет и память ушла с сединою… я просто проснулся. И прошлого нет. Оно растворилось… со мною. Меня не печалит уснувший тот мир, все фото как память я сжёг без оглядки. Лишь изредка вылезет память из дыр… но с прошлым всё вроде в порядке… Когда ты осознан – мир просто игра, театр… декорации… люди… не надо успеть свой кусок пирога из общего вытащить блюда. В тебе и «под окнами» – мир и покой, не надо бежать… торопиться… Поток твой наполнится, станет рекой, где можешь всегда ты напиться. Вот только усталость от прожитых лет, от нот обострённого слуха… я духом расту, стих последний не спет и вечная… с <этим> – разлука. 1.07.2020 Метки: СТИХИ
Намедни думал об этом впадении в детство. С одной стороны настораживающий сигнал о деградации, с другой именно в детстве переживания чище и ближе к реальности, если не связывать с одной пустой впечатлительностью.
ТДВ - тюряга, если это о себе, то вполне похоже и логично...
Мне до этого состояния еще далеко, я так фантазирую. Но, конечно, все по себе меряют и судят с высоты своей колокольни, это само собой разумеющееся. Однако, только сами же и видят то, что представляют, поэтому мне крайне сложно, а то и невозможно понять, на что там у вас, что похоже и почему это логично.