Перейти к основному содержанию
НАША МАМА
А вечной жизни не было и нет. Но Вы об этом даже не жалейте. Живите долго, много, много лет. На радость близким. Ну, и не болейте. Уроки Ваши помним мы всегда. Улыбку, жесты и негромкий голос. Пускай прошли те школьные года. И на висках уже белеет волос. Привыкли из-за парты мы вставать, Со школою мы так и не расстались. Для нас Вы были , как вторая мать, Такой Вы в нашей памяти остались. Жизнь преподносит нам опять урок, И стала чаще наша школа сниться. И в памяти моей опять звонок, И голос нежный: " Всем прошу садиться". https://youtu.be/jzXxGXVufqI?t=82
Спасибо, Владимир!
Собственно, какие тут могут быть замечания, кроме очевидных, но это не интересно по-существу на литературном сайте, а вот заключительная строчка - поводок для размышления.
Толян выполз ящерицей на солнышко. Решил в дурь попсовую вникать, чтобы впасть в привычное состояние? Не кипишуй, осень сама придет.
Опять урок, опять звонок... Какие-то неинтересные уроки и звонки. Слабоватый учитель вам попался. А я всех своих учителей ни во что не ставлю, всему пришлось учиться самому.
Олег, очень красивое и трогательное стихотворение! мне тут недавно тоже школьные годы вспоминались...