Перейти к основному содержанию
Осиное гнездо
Как под абажуром жучок, залетел – зудит... Осиным гнездом стало сердце и давит грудь. Покой бы найти мне от этих ночных задир, но осы впиваются, осы нещадно жгут. Для них добавляю конфетный сироп и воск. В бумагу слова превращают, и в пыль и прах. Пусть в каждом сюжете невидимый бродит Босх, Но только я помню, навылет идёт игра. И снова свербит... Вся измаялась, там – в груди, распорото небо – жгут тысячи тонких жал. Иллюзии гаснут, не видно совсем пути, Но можно идти и считать километры шпал. Жаль, нет больше места наиву и простоте, и сердце не верит ни письмам, ни адресам. Одно есть желание – выпростать ад затем, Чтоб снова довериться трудным твоим словам. https://www.youtube.com/watch?v=iIEL-8E4Z9M
По слову "доверие" - чёрный чернильный штрих. Черта на дороге - и ближе не подпущу. Стон прошлого эхом откликнулся и затих. Рисую на небе солнце. Прощу. Прощу?
Дописать бы, Света, очень хорош экспромт! Спасибо тебе!
Сердце- небо, сердце - поле, сердце - ос гнездилище, в нём эдемское блаженство, адское вместилище...
У всех так бывает:) Спасибо, Вася.
творческий процесс - погружение в такие глубины, из которых возвращаться - сложно, затягивают. и видеть иначе, только с радужной стороны - уже не можешь. "Почему я стоглазая?" как знать, может быть, стихи делают мир чище.
Бывает - прочтёшь, и не знаешь что сказать. Это осиное гнездо сразу зажужжало внутри, и в голове тоже. Сильно!
Необыкновенно точные образы и определения! Ни убавить, ни прибавить. Спасибо. С Теплом, Андрей
Спасибо большое, Андрей, Леся, Наташа!)))
Спасибо, Николай!