Перейти к основному содержанию
Как выбирать детское постельное белье?

К качеству постельного белья предъявляются особые требования. Особенно это касается детского постельного белья. Маленькие дети имеют чувствительную кожу, поэтому неправильно подобранная ткань, некачественный швы могут травмировать кожу ребенка и сделать сон беспокойным.

Детское постельное бельё должно быть прежде всего экологически чистым и отвечать требованиям гигиеничности. Дерматологи не советуют приобретать белье, изготовленное из синтетических материалов. Натуральные комплекты стоят дороже, но экономить на здоровье ребёнка не стоит. Приобрести качественные детские комплекты постельного белья вы сможете здесь https://viotex-37.ru/nabor-v-detskuyu-krovatku.

Материалы для изготовления постельного белья

Постельное белье может изготавливаться из следующих материалов:

  1. Поплин. Это материал отличается высокой прочностью и нежной поверхностью. Он имеет благородный блеск, отличается легкостью и высокой прочностью. Поплин достаточно износостойкий, он обеспечивает хороший воздухообмен. Преимуществом поплина является это, что он не мнётся, за ним легко ухаживать. Он сохраняет свой внешний вид надолго.
  2. Бязь. Это относительно недорогой материал, который отличается долгим сроком службы, легкостью, гигиеничностью. К преимуществам бязи относят экологическую чистоту, устойчивость к частным стиркам. Данный материал практически не сминается, он обладает высокой воздухопроницаемостью. За ним легко ухаживать.
  3. Перкаль. Этот материал отличается гладкой и нежной поверхностью. Он имеет высокие прочностные свойства, легкость, экологическую безопасность. Полотно из перкаля прекрасно сохраняет тепло, имеет высокую износостойкость. Оно сохраняет свои первоначальные свойства даже после тысячи стирок. Посетите интернет-магазин https://viotex-37.ru/postelnoe-bele/byaz, здесь вы сможете приобрести постельные комплекты из бязи и других натуральных материалов.

Дизайн

Дизайн постельного белья может быть различным. При выборе комплектов стоит учитывать психологическое воздействие оттенка на ребёнка. Психологи рекомендуют выбирать пастельные тона, коричневые и зелёные. Они являются успокаивающими. Если малыш является пассивным, можете выбрать постельное белье желтого цвета. Оно поднимет настроение. Активным детям рекомендуется приобретать комплекты в желтых расцветках. Такой оттенок снимает напряжение.

Посетите интернет магазин ВиоТекс. Здесь вы найдете огромный выбор постельных комплектов для детей и взрослых. Также в ассортименте представлен большой выбор полотенец, пледов и другого текстиля для дома.