Перейти к основному содержанию
Ом мани падме хум
Я уже не поэт, графомании сброшена сбруя. И, возможно, читатель, всё это, увы, не для вас. Я восточные мантры в обычной тетради рифмую В монастырской вихаре с открытым окном на Кайлас. Голос гонга в горах, как призыв к медитации - чёток, Ветер кожу лица жжёт морозом и тысячью бритв, И струятся в руке бесконечные бусины чёток Веществом ощутимых, прохладных на ощупь молитв. Постижения путь в пустоте бесконечен и труден, Над высокою скорбью страданий, падений и слёз. В амальгаме реальности видно, как мечутся люди, Беспорядочность целей и грёз принимая всерьёз. Там больные душой, там глаза, как пустые колодцы, И желания плоти - один беспощадный закон. В наркотическом поиске ярких, горячих эмоций, Жизнь потёртой монетой бросают небрежно на кон. За багетом пространства колышатся звёзды и дышат, В океане энергий плывут по нейтронным волнам. В этом зеркале я - отражением сущности свыше Ухожу в пустоту, дав начало иным временам.
Без этого поэзия невозможна.
Буддист в России рассматривается как враг или подвергается насмешке И потому путь к пустоте рассматривается неуважительно как "путь в пустоте". Этим грешат собственно и сами буддисты в угоду сильным мира сего, перекраивая свое учение.
Буддисты в России не рассматриваются как враги и не подвергаются насмешкам, провокатор и нацист стоик, завязывай со своей чухнёй.
СмолВас, я опубликовал истории, связанные с "ватниками", вот я бы вам посоветовал там проявить свой героизм. Я знаю, что я написал и под каким стихотворением, уверен, автор меня поймет правильно. Что касается нацизма, его методами невозможно бороться с ним, добрый и миролюбивый СмолВас. "Только по делам вы их узнаете" - сказал кто-то. Да стоит ли бороться... это же такая фигня. :)
СмолВас никогда не будет к тебе добрым,замаскированный нацист-провокатор.И про ватник ты написал из-за непроходимой трусости,как и свои гнусноватые подленькие тексты скрыл поэтому.
Вам бы к в врачу, а ешё лучше бы к женщине сходить а не со мной общаться, но вы же не послушаетесь! :)
Ты уже на приёме у доктора СмолВаса, считай что он тебе томочку мозга сделал. Козырять знанием о константе Планка,не значит обладание умом.Его блеска явно не наблюдается,как и владения искусством троллинга. Но можно утешать себя думой о тонком владении им.
Вы уже доктор? А недавно были астрофизиком, этими свойствами обладают истинно смелые люди, умом их так быстро не обрести.
Буддизм, как и христианство, начинался с моральных принципов. И в том - и в другом случае, это путь, на котором, либо следуют за учителем с верой в него и не творят зло - либо проверяют всё на себе в недеянии, поскольку корни зла в желании творить добро. Учения становятся религиями, когда иссякает поток желающих встать на путь. Кланяться в спины идущих гораздо легче, чем стирать подошвы ног. Это хорошо знает жречество всех толков. Оно подгоняет учения под свои нужды, ставит на пути шлакбаумы и кассовые будки. Таким образом рождаются религии. Что до нацизма)))... У меня стойкое неприятие негров. Может это атавистическое, но корни этого неприятия видимо в генах. Означает ли это принадлежность к нацизму и что такое нацизм в понимании собеседников под моим стишком)))? Я бы с удовольствием побеседовал на эту тему.
Буддизм, вышедший из индийской философии - учение о свободе духа. А учение Христа: "Быть ловцами человеческих душ" - из Евангелия. Андрей Кураев на заре своей карьеры в 2-х часовой лекции: О Будде и сатанизме.
Положим, быть ловцами человеческих душ - не самоцель. Это метод увеличения численности отары. В буддизме, ученик, хоть и под руководством учителя, но путь в себе проходит в одиночестве. Впрочем и в христианстве, и в буддизме много порочного извращающего учение.