Перейти к основному содержанию
На прощание
Я в обрывках судьбы, под прицелами Недовольных, всевидящих глаз Все ищу подтверждения целого, Что когда-то имелось у нас. Мы с тобою бродили под ливнями И в снегах утопали не раз. Иногда не словами, а бивнями Правоту высекали из глаз. Заменить мне стремился вселенную, Но сколь беден был твой арсенал. Обещал пить шампанское в Генуе, А на деле - вино, сеновал. Мне б амбиций твоих не выслушивать, Отмахнуться и кинуться прочь. Но любовь выбирает не лучшего. А критерий - бессонная ночь. Ты уйдешь, откровенно непонятый. Я уйду, горько глядя вослед. Как моей не почувствуешь боли ты, Так в тебе не найду самоцвет. Горько. Жалко. Но мы - посторонние. На различной волне даже вдох. Мне б не видеть (теперь без иронии), Как уходит из общего Бог!
:wave2:
Расставаться бывает больно, а Бог может остаться несмотря на все разочарования. Глубокое стихотворение и очень философская концовка.
Бог остается с нами всегда. А вот из отношений двоих людей он может уйти, не чувствуя уже в этих отношениях любви. Ведь Бог - это любовь. С добром, Ольга
Да я ведь тоже об этом, просто хуже когда отношения уже никакие, или их вообще нет, а Бог, то есть любовь, остается)))
Если ничего общего в отношениях не осталось, то и отношения такие ни к чему... Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей
:wave2: